만현마을쌍용1차 vs 진산마을성원상떼빌아파트
용인시 수지구 상현동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.10~2026.10 기준 · 147건 거래 비교 · 매물 호가 아님
요약 비교
| 항목 | 만현마을쌍용1차 | 진산마을성원상떼빌아파트 |
|---|---|---|
| 12개월 매매2025.10~2026.10 | 69건 | 78건 |
| 평균 거래가면적 혼합 | 7.7억 | 7.8억 |
| 평균 평당가전용면적 기준 | 2,661만 | 3,435만 |
| 최근 거래 | 10.1억 · 2026.09.28 | 8.5억 · 2026.10.09 |
| 거래 중앙 면적전용 | 84.8㎡ | 85.0㎡ |
| 준공 | 2001년 | 1997년 |
평균 거래가는 만현마을쌍용1차와 진산마을성원상떼빌아파트가 사실상 같습니다(차이 1% 미만). 주력 면적대가 다르면 면적 차이가 섞인 값이라 아래 면적대별 비교가 기준.
면적대별 비교 2025.10~2026.10 평균 · 거래 있는 구간만
| 전용면적 | 만현마을쌍용1차 | 진산마을성원상떼빌아파트 | 차이 |
|---|---|---|---|
| ~59㎡ | 거래 없음 | 7.4억38건 | — |
| 60~85㎡ | 7.8억46건 | 8.1억29건 | 3,143만진산마을성원상떼빌아파트↑ |
| 102~135㎡ | 7.2억6건 | 8.2억11건 | 1억진산마을성원상떼빌아파트↑ |
| 135㎡~ | 7.7억17건 | 거래 없음 | — |
월별 거래량 2025.10~2026.10 · 계약월 기준
만현마을쌍용1차진산마을성원상떼빌아파트
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09
26.10
최근 거래 이력 각 단지 최근 6건
만현마을쌍용1차
| 계약일 | 전용 | 거래금액 |
|---|---|---|
| 2026.09.28 | 84.8㎡ | 10.1억 |
| 2026.09.17 | 84.8㎡ | 9.9억 |
| 2026.08.08 | 84.8㎡ | 9.8억 |
| 2026.08.03 | 84.8㎡ | 8.5억 |
| 2026.07.18 | 143.4㎡ | 7.9억 |
| 2026.07.17 | 75.7㎡ | 8.4억 |
진산마을성원상떼빌아파트
| 계약일 | 전용 | 거래금액 |
|---|---|---|
| 2026.10.09 | 60.0㎡ | 8.5억 |
| 2026.09.19 | 85.0㎡ | 7.5억 |
| 2026.09.18 | 85.0㎡ | 9.4억 |
| 2026.08.08 | 85.0㎡ | 9.4억 |
| 2026.08.01 | 60.0㎡ | 8.7억 |
| 2026.07.03 | 60.0㎡ | 8.4억 |
자주 묻는 질문
- 만현마을쌍용1차와 진산마을성원상떼빌아파트 중 어디가 더 비싼가요?
- 2025.10~2026.10 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 만현마을쌍용1차 7.7억(69건), 진산마을성원상떼빌아파트 7.8억(78건)로 만현마을쌍용1차와 진산마을성원상떼빌아파트가 사실상 같습니다(차이 1% 미만). 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
- 같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
- 전용 60~85㎡ 구간만 놓고 보면 2025.10~2026.10 평균 거래가가 만현마을쌍용1차 7.8억(46건), 진산마을성원상떼빌아파트 8.1억(29건)로 진산마을성원상떼빌아파트가 3,143만(4%) 높습니다.
- 평당가는 어느 쪽이 높나요?
- 2025.10~2026.10 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 만현마을쌍용1차 2,661만, 진산마을성원상떼빌아파트 3,435만로 진산마을성원상떼빌아파트가 774만(29.1%) 높습니다.
- 만현마을쌍용1차와 진산마을성원상떼빌아파트 중 거래가 더 활발한 곳은?
- 2025.10~2026.10 매매 신고 건수는 만현마을쌍용1차 69건, 진산마을성원상떼빌아파트 78건입니다. 진산마을성원상떼빌아파트가 9건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
- 가장 최근 거래는 언제인가요?
- 만현마을쌍용1차는 2026.09.28 10.1억 (전용 84.8㎡), 진산마을성원상떼빌아파트는 2026.10.09 8.5억 (전용 60.0㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
- 두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
- 만현마을쌍용1차는 2001년, 진산마을성원상떼빌아파트는 1997년 준공으로 만현마을쌍용1차가 4년 더 최근입니다.
데이터 출처
- 출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템 아파트 매매 신고 자료. 해제된 거래는 제외했습니다. 매물 호가·시세가 아닙니다.
- 집계 구간: 계약월 2025.10~2026.10. 표에 적힌 건수·평균가는 이 구간에서 실제로 조회한 거래를 직접 센 값입니다.
- 수록 기준: 같은 법정동에 있고 양쪽 모두 최근 12개월 매매 20건 이상인 조합만 비교 페이지를 만듭니다. 거래가 얇으면 평균이 한두 건에 휘둘려 비교가 의미를 잃기 때문입니다.
- 평균 거래가는 면적을 섞은 값이라 단지 간 면적 구성이 다르면 그대로 비교하기 어렵습니다. 같은 면적대끼리 본 값이 위 “면적대별 비교” 표입니다.
- 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있어 최근 1~2개월 건수는 나중에 늘어날 수 있습니다.