본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 경기 하남시 망월동

미사강변 골든 센트로 vs 미사강변 센텀팰리스

경기 하남시 망월동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 93 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목미사강변 골든 센트로미사강변 센텀팰리스
12개월 매매2025.09~2026.0948건45건
평균 거래가면적 혼합12억11.8억
평균 평당가전용면적 기준5,737만4,760만
최근 거래11.8억 · 2026.08.0412.5억 · 2026.08.08
거래 중앙 면적전용60.0㎡84.8㎡
준공2014년2016년

평균 거래가는 미사강변 골든 센트로가 1,494만(1.3%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적미사강변 골든 센트로미사강변 센텀팰리스차이
~59㎡11.4억25거래 없음
60~85㎡12.6억2311.8억458,030만미사강변 골든 센트로

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

미사강변 골든 센트로미사강변 센텀팰리스
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

미사강변 골든 센트로

계약일전용거래금액
2026.08.0459.8㎡11.8억
2026.07.2560.0㎡11.9억
2026.07.2585.0㎡13.1억
2026.07.1484.6㎡13.3억
2026.07.1460.0㎡11.8억
2026.07.1360.0㎡11.8억

미사강변 센텀팰리스

계약일전용거래금액
2026.08.0885.0㎡12.5억
2026.08.0884.7㎡12.4억
2026.08.0684.8㎡13.1억
2026.08.0174.9㎡12억
2026.07.3084.7㎡12.6억
2026.07.2584.9㎡12.6억

자주 묻는 질문

미사강변 골든 센트로와 미사강변 센텀팰리스 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 미사강변 골든 센트로 12억(48건), 미사강변 센텀팰리스 11.8억(45건)로 미사강변 골든 센트로가 1,494만(1.3%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 60~85㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 미사강변 골든 센트로 12.6억(23건), 미사강변 센텀팰리스 11.8억(45건)로 미사강변 골든 센트로가 8,030만(6.8%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 미사강변 골든 센트로 5,737만, 미사강변 센텀팰리스 4,760만로 미사강변 골든 센트로가 978만(20.5%) 높습니다.
미사강변 골든 센트로와 미사강변 센텀팰리스 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 미사강변 골든 센트로 48건, 미사강변 센텀팰리스 45건입니다. 미사강변 골든 센트로가 3건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
미사강변 골든 센트로는 2026.08.04 11.8억 (전용 59.8㎡), 미사강변 센텀팰리스는 2026.08.08 12.5억 (전용 85.0㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
미사강변 골든 센트로는 2014년, 미사강변 센텀팰리스는 2016년 준공으로 미사강변 센텀팰리스가 2년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기미사강변 골든 센트로 실거래미사강변 센텀팰리스 실거래하남시 지역 허브다른 단지 비교