본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 경기 하남시 선동

미사강변 센트리버 vs 미사강변2차푸르지오

경기 하남시 선동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 74 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목미사강변 센트리버미사강변2차푸르지오
12개월 매매2025.09~2026.0929건45건
평균 거래가면적 혼합11.7억14.8억
평균 평당가전용면적 기준5,301만4,902만
최근 거래11.9억 · 2026.07.2714.8억 · 2026.08.22
거래 중앙 면적전용75.0㎡101.8㎡
준공2016년2016년

평균 거래가는 미사강변2차푸르지오가 3.1억(26.8%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적미사강변 센트리버미사강변2차푸르지오차이
~59㎡10.7억11거래 없음
60~85㎡12.3억18거래 없음
85~102㎡거래 없음14.8억45

두 단지가 같이 거래된 면적 구간이 없습니다. 이 경우 평균 거래가 비교는 면적이 다른 집을 견주는 셈이므로, 위 표의 “평균 평당가”를 보는 편이 낫습니다.

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

미사강변 센트리버미사강변2차푸르지오
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

미사강변 센트리버

계약일전용거래금액
2026.07.2760.0㎡11.9억
2026.07.0759.9㎡8억
2026.07.0759.9㎡8억
2026.07.0259.9㎡11.4억
2026.06.2784.9㎡13.3억
2026.06.0974.9㎡12.2억

미사강변2차푸르지오

계약일전용거래금액
2026.08.2293.9㎡14.8억
2026.08.07101.8㎡15.5억
2026.08.05101.8㎡15.1억
2026.08.0493.9㎡15억
2026.08.0193.9㎡14.8억
2026.07.16101.8㎡15.5억

자주 묻는 질문

미사강변 센트리버와 미사강변2차푸르지오 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 미사강변 센트리버 11.7억(29건), 미사강변2차푸르지오 14.8억(45건)로 미사강변2차푸르지오가 3.1억(26.8%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 미사강변 센트리버 5,301만, 미사강변2차푸르지오 4,902만로 미사강변 센트리버가 399만(8.1%) 높습니다.
미사강변 센트리버와 미사강변2차푸르지오 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 미사강변 센트리버 29건, 미사강변2차푸르지오 45건입니다. 미사강변2차푸르지오가 16건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
미사강변 센트리버는 2026.07.27 11.9억 (전용 60.0㎡), 미사강변2차푸르지오는 2026.08.22 14.8억 (전용 93.9㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
미사강변 센트리버와 미사강변2차푸르지오 모두 2016년 준공으로 같습니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기미사강변 센트리버 실거래미사강변2차푸르지오 실거래하남시 지역 허브다른 단지 비교