본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 서울 은평구 신사동

미성 vs 현대1

서울 은평구 신사동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 45 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목미성현대1
12개월 매매2025.09~2026.0924건21건
평균 거래가면적 혼합6.4억6억
평균 평당가전용면적 기준3,033만2,360만
최근 거래8.5억 · 2026.07.266.4억 · 2026.08.13
거래 중앙 면적전용63.5㎡84.2㎡
준공1987년1997년

평균 거래가는 미성가 4,360만(7.3%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적미성현대1차이
60~85㎡6.4억246억214,360만미성

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

미성현대1
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

미성

계약일전용거래금액
2026.07.2683.3㎡8.5억
2026.07.2463.5㎡6.4억
2026.07.1563.5㎡5.3억
2026.06.1963.5㎡6.8억
2026.06.0663.5㎡7.6억
2026.05.2763.5㎡6.7억

현대1

계약일전용거래금액
2026.08.1384.2㎡6.4억
2026.07.0684.2㎡6.1억
2026.07.0684.2㎡6.1억
2026.05.2584.2㎡6억
2026.05.2084.2㎡6.2억
2026.05.1984.2㎡6억

자주 묻는 질문

미성와 현대1 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 미성 6.4억(24건), 현대1 6억(21건)로 미성가 4,360만(7.3%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 60~85㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 미성 6.4억(24건), 현대1 6억(21건)로 미성가 4,360만(7.3%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 미성 3,033만, 현대1 2,360만로 미성가 673만(28.5%) 높습니다.
미성와 현대1 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 미성 24건, 현대1 21건입니다. 미성가 3건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
미성는 2026.07.26 8.5억 (전용 83.3㎡), 현대1는 2026.08.13 6.4억 (전용 84.2㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
미성는 1987년, 현대1는 1997년 준공으로 현대1가 10년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기미성 실거래현대1 실거래은평구 지역 허브다른 단지 비교