본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 경기 의정부시 민락동

민락엘레트 vs 민락주공2단지

경기 의정부시 민락동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 124 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목민락엘레트민락주공2단지
12개월 매매2025.09~2026.0988건36건
평균 거래가면적 혼합3.1억2억
평균 평당가전용면적 기준1,778만1,172만
최근 거래3.3억 · 2026.08.252.1억 · 2026.08.21
거래 중앙 면적전용59.9㎡59.4㎡
준공2017년1999년

평균 거래가는 민락엘레트가 1.1억(57.8%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적민락엘레트민락주공2단지차이
~59㎡3.1억882억361.1억민락엘레트

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

민락엘레트민락주공2단지
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

민락엘레트

계약일전용거래금액
2026.08.2559.9㎡3.3억
2026.08.2459.5㎡3.4억
2026.08.2451.9㎡2.8억
2026.08.1851.9㎡2.9억
2026.08.1759.9㎡3.1억
2026.08.1559.9㎡3.2억

민락주공2단지

계약일전용거래금액
2026.08.2159.4㎡2.1억
2026.08.1649.3㎡1.7억
2026.08.0749.6㎡1.8억
2026.08.0259.4㎡2.2억
2026.07.3049.3㎡1.7억
2026.07.1159.4㎡2.2억

자주 묻는 질문

민락엘레트와 민락주공2단지 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 민락엘레트 3.1억(88건), 민락주공2단지 2억(36건)로 민락엘레트가 1.1억(57.8%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 민락엘레트 3.1억(88건), 민락주공2단지 2억(36건)로 민락엘레트가 1.1억(57.8%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 민락엘레트 1,778만, 민락주공2단지 1,172만로 민락엘레트가 606만(51.7%) 높습니다.
민락엘레트와 민락주공2단지 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 민락엘레트 88건, 민락주공2단지 36건입니다. 민락엘레트가 52건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
민락엘레트는 2026.08.25 3.3억 (전용 59.9㎡), 민락주공2단지는 2026.08.21 2.1억 (전용 59.4㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
민락엘레트는 2017년, 민락주공2단지는 1999년 준공으로 민락엘레트가 18년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기민락엘레트 실거래민락주공2단지 실거래의정부시 지역 허브다른 단지 비교