본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 수원시 장안구 율전동

밤꽃마을뜨란채 vs 신일

수원시 장안구 율전동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 65 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목밤꽃마을뜨란채신일
12개월 매매2025.09~2026.0928건37건
평균 거래가면적 혼합4.2억4.1억
평균 평당가전용면적 기준1,787만1,884만
최근 거래4.8억 · 2026.08.314.3억 · 2026.08.29
거래 중앙 면적전용84.8㎡59.9㎡
준공2005년1997년

평균 거래가는 밤꽃마을뜨란채가 1,527만(3.8%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적밤꽃마을뜨란채신일차이
~59㎡3.5억73.7억212,693만신일
60~85㎡4.4억214.3억141,714만밤꽃마을뜨란채
102~135㎡거래 없음5.7억2

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

밤꽃마을뜨란채신일
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

밤꽃마을뜨란채

계약일전용거래금액
2026.08.3184.8㎡4.8억
2026.08.0784.8㎡4.7억
2026.07.2584.8㎡4.6억
2026.07.0684.9㎡4.7억
2026.07.0484.8㎡4억
2026.07.0384.8㎡4.3억

신일

계약일전용거래금액
2026.08.2959.9㎡4.3억
2026.08.2684.9㎡4.5억
2026.08.12126.9㎡6억
2026.08.0884.9㎡4.6억
2026.08.0659.9㎡4.1억
2026.08.0359.9㎡3.6억

자주 묻는 질문

밤꽃마을뜨란채와 신일 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 밤꽃마을뜨란채 4.2억(28건), 신일 4.1억(37건)로 밤꽃마을뜨란채가 1,527만(3.8%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 밤꽃마을뜨란채 3.5억(7건), 신일 3.7억(21건)로 신일가 2,693만(7.7%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 밤꽃마을뜨란채 1,787만, 신일 1,884만로 신일가 97만(5.4%) 높습니다.
밤꽃마을뜨란채와 신일 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 밤꽃마을뜨란채 28건, 신일 37건입니다. 신일가 9건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
밤꽃마을뜨란채는 2026.08.31 4.8억 (전용 84.8㎡), 신일는 2026.08.29 4.3억 (전용 59.9㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
밤꽃마을뜨란채는 2005년, 신일는 1997년 준공으로 밤꽃마을뜨란채가 8년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기밤꽃마을뜨란채 실거래신일 실거래수원시 장안구 지역 허브다른 단지 비교