본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 서울 은평구 응암동

백련산에스케이뷰아이파크 vs 백련산힐스테이트1차

서울 은평구 응암동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 106 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목백련산에스케이뷰아이파크백련산힐스테이트1차
12개월 매매2025.09~2026.0948건58건
평균 거래가면적 혼합11억8.5억
평균 평당가전용면적 기준4,893만3,690만
최근 거래12.8억 · 2026.08.109.2억 · 2026.07.27
거래 중앙 면적전용84.9㎡84.4㎡
준공2020년2011년

평균 거래가는 백련산에스케이뷰아이파크가 2.5억(30%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적백련산에스케이뷰아이파크백련산힐스테이트1차차이
~59㎡10억197.8억242.2억백련산에스케이뷰아이파크
60~85㎡11.7억268.7억253억백련산에스케이뷰아이파크
85~102㎡12.5억3거래 없음
102~135㎡거래 없음9.9억9

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

백련산에스케이뷰아이파크백련산힐스테이트1차
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

백련산에스케이뷰아이파크

계약일전용거래금액
2026.08.1084.9㎡12.8억
2026.07.2784.9㎡12.3억
2026.07.1684.9㎡11.5억
2026.07.1559.9㎡10.6억
2026.07.1559.9㎡10.6억
2026.07.08101.0㎡13.6억

백련산힐스테이트1차

계약일전용거래금액
2026.07.2784.5㎡9.2억
2026.07.2484.6㎡9.4억
2026.07.2084.4㎡9.5억
2026.07.1859.9㎡8.8억
2026.07.1459.6㎡9억
2026.07.10114.9㎡10억

자주 묻는 질문

백련산에스케이뷰아이파크와 백련산힐스테이트1차 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 백련산에스케이뷰아이파크 11억(48건), 백련산힐스테이트1차 8.5억(58건)로 백련산에스케이뷰아이파크가 2.5억(30%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 백련산에스케이뷰아이파크 10억(19건), 백련산힐스테이트1차 7.8억(24건)로 백련산에스케이뷰아이파크가 2.2억(27.8%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 백련산에스케이뷰아이파크 4,893만, 백련산힐스테이트1차 3,690만로 백련산에스케이뷰아이파크가 1,203만(32.6%) 높습니다.
백련산에스케이뷰아이파크와 백련산힐스테이트1차 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 백련산에스케이뷰아이파크 48건, 백련산힐스테이트1차 58건입니다. 백련산힐스테이트1차가 10건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
백련산에스케이뷰아이파크는 2026.08.10 12.8억 (전용 84.9㎡), 백련산힐스테이트1차는 2026.07.27 9.2억 (전용 84.5㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
백련산에스케이뷰아이파크는 2020년, 백련산힐스테이트1차는 2011년 준공으로 백련산에스케이뷰아이파크가 9년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기백련산에스케이뷰아이파크 실거래백련산힐스테이트1차 실거래은평구 지역 허브다른 단지 비교