본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 서울 성동구 하왕십리동

벽산 vs 센트라스

서울 성동구 하왕십리동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 115 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목벽산센트라스
12개월 매매2025.09~2026.0979건36건
평균 거래가면적 혼합16.5억20.5억
평균 평당가전용면적 기준6,533만1억
최근 거래16.8억 · 2026.08.1220.8억 · 2026.08.08
거래 중앙 면적전용84.8㎡60.0㎡
준공1996년2016년

평균 거래가는 센트라스가 4억(24.4%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적벽산센트라스차이
~59㎡16.4억1917.9억201.5억센트라스
60~85㎡15.9억3423.5억147.6억센트라스
102~135㎡17.3억2625.7억28.4억센트라스

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

벽산센트라스
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

벽산

계약일전용거래금액
2026.08.1284.9㎡16.8억
2026.08.09114.5㎡15.6억
2026.07.2584.8㎡10.8억
2026.07.2571.3㎡14.8억
2026.07.2371.3㎡14.8억
2026.07.18114.5㎡16.5억

센트라스

계약일전용거래금액
2026.08.0859.9㎡20.8억
2026.08.0184.8㎡24.3억
2026.07.3185.0㎡24.5억
2026.07.2459.9㎡21.6억
2026.07.2159.9㎡19.8억
2026.07.1584.8㎡23.7억

자주 묻는 질문

벽산와 센트라스 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 벽산 16.5억(79건), 센트라스 20.5억(36건)로 센트라스가 4억(24.4%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 벽산 16.4억(19건), 센트라스 17.9억(20건)로 센트라스가 1.5억(9.1%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 벽산 6,533만, 센트라스 1억로 센트라스가 3,491만(53.4%) 높습니다.
벽산와 센트라스 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 벽산 79건, 센트라스 36건입니다. 벽산가 43건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
벽산는 2026.08.12 16.8억 (전용 84.9㎡), 센트라스는 2026.08.08 20.8억 (전용 59.9㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
벽산는 1996년, 센트라스는 2016년 준공으로 센트라스가 20년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기벽산 실거래센트라스 실거래성동구 지역 허브다른 단지 비교