본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 서울 성동구 금호동1가

벽산 vs 이편한세상금호파크힐스

서울 성동구 금호동1가 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 100 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목벽산이편한세상금호파크힐스
12개월 매매2025.09~2026.0979건21건
평균 거래가면적 혼합16.5억21.9억
평균 평당가전용면적 기준6,533만1억
최근 거래16.8억 · 2026.08.1220.3억 · 2026.07.14
거래 중앙 면적전용84.8㎡60.0㎡
준공1996년2019년

평균 거래가는 이편한세상금호파크힐스가 5.4억(33%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적벽산이편한세상금호파크힐스차이
~59㎡16.4억1920.6억124.2억이편한세상금호파크힐스
60~85㎡15.9억3423.7억97.7억이편한세상금호파크힐스
102~135㎡17.3억26거래 없음

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

벽산이편한세상금호파크힐스
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

벽산

계약일전용거래금액
2026.08.1284.9㎡16.8억
2026.08.09114.5㎡15.6억
2026.07.2584.8㎡10.8억
2026.07.2571.3㎡14.8억
2026.07.2371.3㎡14.8억
2026.07.18114.5㎡16.5억

이편한세상금호파크힐스

계약일전용거래금액
2026.07.1460.0㎡20.3억
2026.07.1360.0㎡20.9억
2026.06.2659.9㎡21.3억
2026.06.2685.0㎡25.5억
2026.06.1660.0㎡20.4억
2026.06.1060.0㎡21억

자주 묻는 질문

벽산와 이편한세상금호파크힐스 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 벽산 16.5억(79건), 이편한세상금호파크힐스 21.9억(21건)로 이편한세상금호파크힐스가 5.4억(33%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 벽산 16.4억(19건), 이편한세상금호파크힐스 20.6억(12건)로 이편한세상금호파크힐스가 4.2억(25.6%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 벽산 6,533만, 이편한세상금호파크힐스 1억로 이편한세상금호파크힐스가 3,909만(59.8%) 높습니다.
벽산와 이편한세상금호파크힐스 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 벽산 79건, 이편한세상금호파크힐스 21건입니다. 벽산가 58건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
벽산는 2026.08.12 16.8억 (전용 84.9㎡), 이편한세상금호파크힐스는 2026.07.14 20.3억 (전용 60.0㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
벽산는 1996년, 이편한세상금호파크힐스는 2019년 준공으로 이편한세상금호파크힐스가 23년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기벽산 실거래이편한세상금호파크힐스 실거래성동구 지역 허브다른 단지 비교