본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 수원시 영통구 영통동

벽적골9단지주공 vs 황골마을주공1

수원시 영통구 영통동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 306 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목벽적골9단지주공황골마을주공1
12개월 매매2025.09~2026.09117건189건
평균 거래가면적 혼합5.6억4.7억
평균 평당가전용면적 기준3,217만2,682만
최근 거래6.9억 · 2026.08.105.3억 · 2026.08.07
거래 중앙 면적전용59.4㎡60.0㎡
준공1999년1997년

평균 거래가는 벽적골9단지주공가 8,987만(19.1%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적벽적골9단지주공황골마을주공1차이
~59㎡5.6억1174.7억1898,987만벽적골9단지주공

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

벽적골9단지주공황골마을주공1
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

벽적골9단지주공

계약일전용거래금액
2026.08.1059.4㎡6.9억
2026.08.0759.4㎡6.9억
2026.07.3059.4㎡7.2억
2026.07.3049.3㎡5.4억
2026.07.2959.4㎡7.1억
2026.07.2959.4㎡7.1억

황골마을주공1

계약일전용거래금액
2026.08.0749.8㎡5.3억
2026.08.0759.8㎡5.5억
2026.08.0760.0㎡6억
2026.08.0660.0㎡6억
2026.08.0360.0㎡6억
2026.07.3160.0㎡6억

자주 묻는 질문

벽적골9단지주공와 황골마을주공1 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 벽적골9단지주공 5.6억(117건), 황골마을주공1 4.7억(189건)로 벽적골9단지주공가 8,987만(19.1%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 벽적골9단지주공 5.6억(117건), 황골마을주공1 4.7억(189건)로 벽적골9단지주공가 8,987만(19.1%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 벽적골9단지주공 3,217만, 황골마을주공1 2,682만로 벽적골9단지주공가 535만(20%) 높습니다.
벽적골9단지주공와 황골마을주공1 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 벽적골9단지주공 117건, 황골마을주공1 189건입니다. 황골마을주공1가 72건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
벽적골9단지주공는 2026.08.10 6.9억 (전용 59.4㎡), 황골마을주공1는 2026.08.07 5.3억 (전용 49.8㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
벽적골9단지주공는 1999년, 황골마을주공1는 1997년 준공으로 벽적골9단지주공가 2년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기벽적골9단지주공 실거래황골마을주공1 실거래수원시 영통구 지역 허브다른 단지 비교