본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 서울 동작구 신대방동

보라매자이더포레스트 vs 우성1차

서울 동작구 신대방동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 57 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목보라매자이더포레스트우성1차
12개월 매매2025.09~2026.0922건35건
평균 거래가면적 혼합16.2억13.7억
평균 평당가전용면적 기준8,397만5,528만
최근 거래18.3억 · 2026.08.0415억 · 2026.07.28
거래 중앙 면적전용59.9㎡66.7㎡
준공2021년1988년

평균 거래가는 보라매자이더포레스트가 2.5억(18.2%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적보라매자이더포레스트우성1차차이
~59㎡15.7억18거래 없음
60~85㎡18.2억413.1억275.1억보라매자이더포레스트
102~135㎡거래 없음15.6억7
135㎡~거래 없음17.2억1

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

보라매자이더포레스트우성1차
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

보라매자이더포레스트

계약일전용거래금액
2026.08.0484.8㎡18.3억
2026.07.2459.9㎡16.9억
2026.07.1959.9㎡16억
2026.05.2959.9㎡17.2억
2026.05.0959.9㎡16억
2026.05.0684.8㎡18.5억

우성1차

계약일전용거래금액
2026.07.2885.0㎡15억
2026.07.27126.2㎡16.6억
2026.07.2366.7㎡14억
2026.07.1466.7㎡13.3억
2026.07.1466.7㎡13.3억
2026.07.0666.7㎡13.5억

자주 묻는 질문

보라매자이더포레스트와 우성1차 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 보라매자이더포레스트 16.2억(22건), 우성1차 13.7억(35건)로 보라매자이더포레스트가 2.5억(18.2%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 60~85㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 보라매자이더포레스트 18.2억(4건), 우성1차 13.1억(27건)로 보라매자이더포레스트가 5.1억(39%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 보라매자이더포레스트 8,397만, 우성1차 5,528만로 보라매자이더포레스트가 2,869만(51.9%) 높습니다.
보라매자이더포레스트와 우성1차 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 보라매자이더포레스트 22건, 우성1차 35건입니다. 우성1차가 13건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
보라매자이더포레스트는 2026.08.04 18.3억 (전용 84.8㎡), 우성1차는 2026.07.28 15억 (전용 85.0㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
보라매자이더포레스트는 2021년, 우성1차는 1988년 준공으로 보라매자이더포레스트가 33년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기보라매자이더포레스트 실거래우성1차 실거래동작구 지역 허브다른 단지 비교