본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 수원시 장안구 천천동

비단마을베스트타운 vs 화서역푸르지오더에듀포레

수원시 장안구 천천동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 144 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목비단마을베스트타운화서역푸르지오더에듀포레
12개월 매매2025.09~2026.0939건105건
평균 거래가면적 혼합6.4억7.8억
평균 평당가전용면적 기준2,477만3,017만
최근 거래6.6억 · 2026.07.237.9억 · 2026.08.24
거래 중앙 면적전용85.0㎡84.9㎡
준공2001년2009년

평균 거래가는 화서역푸르지오더에듀포레가 1.4억(22.2%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적비단마을베스트타운화서역푸르지오더에듀포레차이
~59㎡거래 없음6.8억31
60~85㎡6.4억397.8억391.5억화서역푸르지오더에듀포레
102~135㎡거래 없음8.5억31
135㎡~거래 없음8.8억4

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

비단마을베스트타운화서역푸르지오더에듀포레
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

비단마을베스트타운

계약일전용거래금액
2026.07.2385.0㎡6.6억
2026.07.2385.0㎡7억
2026.07.2285.0㎡7.5억
2026.07.1585.0㎡6.4억
2026.07.0285.0㎡6.6억
2026.06.0285.0㎡6.5억

화서역푸르지오더에듀포레

계약일전용거래금액
2026.08.2460.0㎡7.9억
2026.08.1484.9㎡9억
2026.08.0760.0㎡7.5억
2026.08.0784.8㎡8.5억
2026.08.0660.0㎡7.8억
2026.07.2184.8㎡8.4억

자주 묻는 질문

비단마을베스트타운와 화서역푸르지오더에듀포레 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 비단마을베스트타운 6.4억(39건), 화서역푸르지오더에듀포레 7.8억(105건)로 화서역푸르지오더에듀포레가 1.4억(22.2%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 60~85㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 비단마을베스트타운 6.4억(39건), 화서역푸르지오더에듀포레 7.8억(39건)로 화서역푸르지오더에듀포레가 1.5억(23.1%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 비단마을베스트타운 2,477만, 화서역푸르지오더에듀포레 3,017만로 화서역푸르지오더에듀포레가 540만(21.8%) 높습니다.
비단마을베스트타운와 화서역푸르지오더에듀포레 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 비단마을베스트타운 39건, 화서역푸르지오더에듀포레 105건입니다. 화서역푸르지오더에듀포레가 66건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
비단마을베스트타운는 2026.07.23 6.6억 (전용 85.0㎡), 화서역푸르지오더에듀포레는 2026.08.24 7.9억 (전용 60.0㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
비단마을베스트타운는 2001년, 화서역푸르지오더에듀포레는 2009년 준공으로 화서역푸르지오더에듀포레가 8년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기비단마을베스트타운 실거래화서역푸르지오더에듀포레 실거래수원시 장안구 지역 허브다른 단지 비교