본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 성남시 중원구 여수동

산들마을2단지 vs 센트럴타운(3단지)

성남시 중원구 여수동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 106 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목산들마을2단지센트럴타운(3단지)
12개월 매매2025.09~2026.0980건26건
평균 거래가면적 혼합9.2억13.5억
평균 평당가전용면적 기준5,723만5,430만
최근 거래11억 · 2026.08.1214.1억 · 2026.08.10
거래 중앙 면적전용51.9㎡84.9㎡
준공2015년2012년

평균 거래가는 센트럴타운(3단지)가 4.3억(46.9%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적산들마을2단지센트럴타운(3단지)차이
~59㎡9.2억80거래 없음
60~85㎡거래 없음13.5억26

두 단지가 같이 거래된 면적 구간이 없습니다. 이 경우 평균 거래가 비교는 면적이 다른 집을 견주는 셈이므로, 위 표의 “평균 평당가”를 보는 편이 낫습니다.

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

산들마을2단지센트럴타운(3단지)
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

산들마을2단지

계약일전용거래금액
2026.08.1260.0㎡11억
2026.08.1251.9㎡9.3억
2026.08.1151.9㎡9.7억
2026.08.1051.7㎡10.2억
2026.08.0751.9㎡10.3억
2026.08.0551.5㎡9.9억

센트럴타운(3단지)

계약일전용거래금액
2026.08.1084.9㎡14.1억
2026.08.0785.0㎡14.6억
2026.07.3084.9㎡14.2억
2026.07.2484.9㎡14.9억
2026.07.2285.0㎡14.3억
2026.07.1984.9㎡13.8억

자주 묻는 질문

산들마을2단지와 센트럴타운(3단지) 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 산들마을2단지 9.2억(80건), 센트럴타운(3단지) 13.5억(26건)로 센트럴타운(3단지)가 4.3억(46.9%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 산들마을2단지 5,723만, 센트럴타운(3단지) 5,430만로 산들마을2단지가 293만(5.4%) 높습니다.
산들마을2단지와 센트럴타운(3단지) 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 산들마을2단지 80건, 센트럴타운(3단지) 26건입니다. 산들마을2단지가 54건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
산들마을2단지는 2026.08.12 11억 (전용 60.0㎡), 센트럴타운(3단지)는 2026.08.10 14.1억 (전용 84.9㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
산들마을2단지는 2015년, 센트럴타운(3단지)는 2012년 준공으로 산들마을2단지가 3년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기산들마을2단지 실거래센트럴타운(3단지) 실거래성남시 중원구 지역 허브다른 단지 비교