산성역자이푸르지오1단지 vs 산성역자이푸르지오2단지
성남시 수정구 신흥동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.10~2026.10 기준 · 212건 거래 비교 · 매물 호가 아님
요약 비교
| 항목 | 산성역자이푸르지오1단지 | 산성역자이푸르지오2단지 |
|---|---|---|
| 12개월 매매2025.10~2026.10 | 116건 | 96건 |
| 평균 거래가면적 혼합 | 12.4억 | 12.7억 |
| 평균 평당가전용면적 기준 | 6,039만 | 6,077만 |
| 최근 거래 | 13.7억 · 2026.09.17 | 13.7억 · 2026.09.29 |
| 거래 중앙 면적전용 | 74.9㎡ | 74.9㎡ |
| 준공 | 2024년 | 2024년 |
평균 거래가는 산성역자이푸르지오2단지가 2,617만(2.1%) 높습니다. 주력 면적대가 다르면 면적 차이가 섞인 값이라 아래 면적대별 비교가 기준.
면적대별 비교 2025.10~2026.10 평균 · 거래 있는 구간만
| 전용면적 | 산성역자이푸르지오1단지 | 산성역자이푸르지오2단지 | 차이 |
|---|---|---|---|
| ~59㎡ | 12.2억55건 | 12.1억48건 | 1,434만산성역자이푸르지오1단지↑ |
| 60~85㎡ | 12.5억61건 | 13.2억48건 | 6,824만산성역자이푸르지오2단지↑ |
월별 거래량 2025.10~2026.10 · 계약월 기준
산성역자이푸르지오1단지산성역자이푸르지오2단지
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09
26.10
최근 거래 이력 각 단지 최근 6건
산성역자이푸르지오1단지
| 계약일 | 전용 | 거래금액 |
|---|---|---|
| 2026.09.17 | 60.0㎡ | 13.7억 |
| 2026.08.27 | 60.0㎡ | 13.3억 |
| 2026.08.18 | 60.0㎡ | 13.5억 |
| 2026.08.18 | 85.0㎡ | 14.7억 |
| 2026.08.17 | 74.9㎡ | 14.5억 |
| 2026.08.12 | 60.0㎡ | 13.6억 |
산성역자이푸르지오2단지
| 계약일 | 전용 | 거래금액 |
|---|---|---|
| 2026.09.29 | 60.0㎡ | 13.7억 |
| 2026.09.16 | 60.0㎡ | 12.7억 |
| 2026.09.04 | 60.0㎡ | 13.7억 |
| 2026.08.07 | 60.0㎡ | 13.8억 |
| 2026.08.01 | 75.0㎡ | 13.9억 |
| 2026.07.29 | 85.0㎡ | 14억 |
자주 묻는 질문
- 산성역자이푸르지오1단지와 산성역자이푸르지오2단지 중 어디가 더 비싼가요?
- 2025.10~2026.10 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 산성역자이푸르지오1단지 12.4억(116건), 산성역자이푸르지오2단지 12.7억(96건)로 산성역자이푸르지오2단지가 2,617만(2.1%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
- 같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
- 전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.10~2026.10 평균 거래가가 산성역자이푸르지오1단지 12.2억(55건), 산성역자이푸르지오2단지 12.1억(48건)로 산성역자이푸르지오1단지가 1,434만(1.2%) 높습니다.
- 평당가는 어느 쪽이 높나요?
- 2025.10~2026.10 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 산성역자이푸르지오1단지 6,039만, 산성역자이푸르지오2단지 6,077만로 산성역자이푸르지오1단지와 산성역자이푸르지오2단지가 사실상 같습니다(차이 1% 미만).
- 산성역자이푸르지오1단지와 산성역자이푸르지오2단지 중 거래가 더 활발한 곳은?
- 2025.10~2026.10 매매 신고 건수는 산성역자이푸르지오1단지 116건, 산성역자이푸르지오2단지 96건입니다. 산성역자이푸르지오1단지가 20건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
- 가장 최근 거래는 언제인가요?
- 산성역자이푸르지오1단지는 2026.09.17 13.7억 (전용 60.0㎡), 산성역자이푸르지오2단지는 2026.09.29 13.7억 (전용 60.0㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
- 두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
- 산성역자이푸르지오1단지와 산성역자이푸르지오2단지 모두 2024년 준공으로 같습니다.
데이터 출처
- 출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템 아파트 매매 신고 자료. 해제된 거래는 제외했습니다. 매물 호가·시세가 아닙니다.
- 집계 구간: 계약월 2025.10~2026.10. 표에 적힌 건수·평균가는 이 구간에서 실제로 조회한 거래를 직접 센 값입니다.
- 수록 기준: 같은 법정동에 있고 양쪽 모두 최근 12개월 매매 20건 이상인 조합만 비교 페이지를 만듭니다. 거래가 얇으면 평균이 한두 건에 휘둘려 비교가 의미를 잃기 때문입니다.
- 평균 거래가는 면적을 섞은 값이라 단지 간 면적 구성이 다르면 그대로 비교하기 어렵습니다. 같은 면적대끼리 본 값이 위 “면적대별 비교” 표입니다.
- 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있어 최근 1~2개월 건수는 나중에 늘어날 수 있습니다.