본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 성남시 수정구 신흥동

산성역자이푸르지오1단지 vs 산성역포레스티아

성남시 수정구 신흥동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 242 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목산성역자이푸르지오1단지산성역포레스티아
12개월 매매2025.09~2026.0976건166건
평균 거래가면적 혼합12.9억14.5억
평균 평당가전용면적 기준6,360만6,503만
최근 거래13.5억 · 2026.08.1816.8억 · 2026.08.22
거래 중앙 면적전용60.0㎡75.0㎡
준공2024년2020년

평균 거래가는 산성역포레스티아가 1.7억(12.9%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적산성역자이푸르지오1단지산성역포레스티아차이
~59㎡12.6억4213.4억277,990만산성역포레스티아
60~85㎡13.2억3414.7억1331.5억산성역포레스티아
85~102㎡거래 없음15.6억6

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

산성역자이푸르지오1단지산성역포레스티아
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

산성역자이푸르지오1단지

계약일전용거래금액
2026.08.1860.0㎡13.5억
2026.08.1774.9㎡14.5억
2026.08.1260.0㎡13.6억
2026.08.0160.0㎡12.7억
2026.07.2760.0㎡12.9억
2026.07.2775.0㎡14.1억

산성역포레스티아

계약일전용거래금액
2026.08.2285.0㎡16.8억
2026.08.1575.0㎡16억
2026.08.1275.0㎡16억
2026.08.1075.0㎡16.1억
2026.08.0859.8㎡14.9억
2026.08.0859.8㎡14.5억

자주 묻는 질문

산성역자이푸르지오1단지와 산성역포레스티아 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 산성역자이푸르지오1단지 12.9억(76건), 산성역포레스티아 14.5억(166건)로 산성역포레스티아가 1.7억(12.9%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 산성역자이푸르지오1단지 12.6억(42건), 산성역포레스티아 13.4억(27건)로 산성역포레스티아가 7,990만(6.4%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 산성역자이푸르지오1단지 6,360만, 산성역포레스티아 6,503만로 산성역포레스티아가 142만(2.2%) 높습니다.
산성역자이푸르지오1단지와 산성역포레스티아 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 산성역자이푸르지오1단지 76건, 산성역포레스티아 166건입니다. 산성역포레스티아가 90건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
산성역자이푸르지오1단지는 2026.08.18 13.5억 (전용 60.0㎡), 산성역포레스티아는 2026.08.22 16.8억 (전용 85.0㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
산성역자이푸르지오1단지는 2024년, 산성역포레스티아는 2020년 준공으로 산성역자이푸르지오1단지가 4년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기산성역자이푸르지오1단지 실거래산성역포레스티아 실거래성남시 수정구 지역 허브다른 단지 비교