본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 서울 강북구 미아동

삼각산아이원 vs 에스케이북한산시티

서울 강북구 미아동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 284 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목삼각산아이원에스케이북한산시티
12개월 매매2025.09~2026.0983건201건
평균 거래가면적 혼합7.7억7.4억
평균 평당가전용면적 기준2,964만3,107만
최근 거래8.2억 · 2026.08.229.2억 · 2026.08.13
거래 중앙 면적전용84.7㎡84.8㎡
준공2003년2004년

평균 거래가는 삼각산아이원가 3,594만(4.9%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적삼각산아이원에스케이북한산시티차이
~59㎡7억126.8억712,044만삼각산아이원
60~85㎡7.7억507.5억941,714만삼각산아이원
102~135㎡8.2억218.1억361,124만삼각산아이원

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

삼각산아이원에스케이북한산시티
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

삼각산아이원

계약일전용거래금액
2026.08.2259.8㎡8.2억
2026.08.0184.7㎡8.9억
2026.07.3084.7㎡7.7억
2026.07.15114.9㎡9억
2026.07.1084.7㎡8.5억
2026.07.09114.9㎡9.4억

에스케이북한산시티

계약일전용거래금액
2026.08.1384.8㎡9.2억
2026.08.12114.8㎡8.7억
2026.08.0784.9㎡8.7억
2026.08.0584.7㎡8.4억
2026.08.0560.0㎡8.3억
2026.08.0184.9㎡8.7억

자주 묻는 질문

삼각산아이원와 에스케이북한산시티 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 삼각산아이원 7.7억(83건), 에스케이북한산시티 7.4억(201건)로 삼각산아이원가 3,594만(4.9%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 삼각산아이원 7억(12건), 에스케이북한산시티 6.8억(71건)로 삼각산아이원가 2,044만(3%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 삼각산아이원 2,964만, 에스케이북한산시티 3,107만로 에스케이북한산시티가 143만(4.8%) 높습니다.
삼각산아이원와 에스케이북한산시티 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 삼각산아이원 83건, 에스케이북한산시티 201건입니다. 에스케이북한산시티가 118건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
삼각산아이원는 2026.08.22 8.2억 (전용 59.8㎡), 에스케이북한산시티는 2026.08.13 9.2억 (전용 84.8㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
삼각산아이원는 2003년, 에스케이북한산시티는 2004년 준공으로 에스케이북한산시티가 1년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기삼각산아이원 실거래에스케이북한산시티 실거래강북구 지역 허브다른 단지 비교