본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 고양시 덕양구 삼송동

삼송2차아이파크 vs 삼송스타클래스

고양시 덕양구 삼송동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 91 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목삼송2차아이파크삼송스타클래스
12개월 매매2025.09~2026.0959건32건
평균 거래가면적 혼합8.6억7.7억
평균 평당가전용면적 기준3,445만2,808만
최근 거래9억 · 2026.08.167.5억 · 2026.08.27
거래 중앙 면적전용84.7㎡85.0㎡
준공2015년2014년

평균 거래가는 삼송2차아이파크가 9,273만(12.1%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적삼송2차아이파크삼송스타클래스차이
60~85㎡8.6억597.4억211.2억삼송2차아이파크
85~102㎡거래 없음8.1억11

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

삼송2차아이파크삼송스타클래스
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

삼송2차아이파크

계약일전용거래금액
2026.08.1684.8㎡9억
2026.08.0684.7㎡9.3억
2026.07.2584.8㎡9.1억
2026.07.2584.7㎡8.8억
2026.07.2484.7㎡9.4억
2026.07.2284.7㎡9.2억

삼송스타클래스

계약일전용거래금액
2026.08.2785.0㎡7.5억
2026.08.2499.8㎡8.5억
2026.08.23101.5㎡8.5억
2026.08.1585.0㎡8억
2026.08.03101.5㎡8.5억
2026.07.2885.0㎡7.6억

자주 묻는 질문

삼송2차아이파크와 삼송스타클래스 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 삼송2차아이파크 8.6억(59건), 삼송스타클래스 7.7억(32건)로 삼송2차아이파크가 9,273만(12.1%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 60~85㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 삼송2차아이파크 8.6억(59건), 삼송스타클래스 7.4억(21건)로 삼송2차아이파크가 1.2억(15.5%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 삼송2차아이파크 3,445만, 삼송스타클래스 2,808만로 삼송2차아이파크가 637만(22.7%) 높습니다.
삼송2차아이파크와 삼송스타클래스 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 삼송2차아이파크 59건, 삼송스타클래스 32건입니다. 삼송2차아이파크가 27건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
삼송2차아이파크는 2026.08.16 9억 (전용 84.8㎡), 삼송스타클래스는 2026.08.27 7.5억 (전용 85.0㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
삼송2차아이파크는 2015년, 삼송스타클래스는 2014년 준공으로 삼송2차아이파크가 1년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기삼송2차아이파크 실거래삼송스타클래스 실거래고양시 덕양구 지역 허브다른 단지 비교