본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 서울 영등포구 신길동

삼환 vs 우성1

서울 영등포구 신길동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 124 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목삼환우성1
12개월 매매2025.09~2026.0949건75건
평균 거래가면적 혼합12.7억9.6억
평균 평당가전용면적 기준5,975만5,153만
최근 거래13.3억 · 2026.08.0512.8억 · 2026.07.31
거래 중앙 면적전용59.9㎡62.4㎡
준공1997년1986년

평균 거래가는 삼환가 3.1억(32%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적삼환우성1차이
~59㎡12억298.4억323.6억삼환
60~85㎡13억1610.5억432.4억삼환
102~135㎡16.8억4거래 없음

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

삼환우성1
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

삼환

계약일전용거래금액
2026.08.0559.5㎡13.3억
2026.07.3184.8㎡14.4억
2026.07.1159.5㎡13.1억
2026.07.1159.5㎡13.1억
2026.07.1059.9㎡14.7억
2026.07.0984.8㎡13.5억

우성1

계약일전용거래금액
2026.07.3164.4㎡12.8억
2026.07.3183.6㎡13.7억
2026.07.2964.4㎡12.4억
2026.07.2649.6㎡11.6억
2026.07.1249.6㎡11.7억
2026.07.1249.6㎡11.7억

자주 묻는 질문

삼환와 우성1 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 삼환 12.7억(49건), 우성1 9.6억(75건)로 삼환가 3.1억(32%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 삼환 12억(29건), 우성1 8.4억(32건)로 삼환가 3.6억(42.3%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 삼환 5,975만, 우성1 5,153만로 삼환가 822만(16%) 높습니다.
삼환와 우성1 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 삼환 49건, 우성1 75건입니다. 우성1가 26건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
삼환는 2026.08.05 13.3억 (전용 59.5㎡), 우성1는 2026.07.31 12.8억 (전용 64.4㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
삼환는 1997년, 우성1는 1986년 준공으로 삼환가 11년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기삼환 실거래우성1 실거래영등포구 지역 허브다른 단지 비교