본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 고양시 덕양구 행신동

샘터마을2 vs 소만마을(성원)6

고양시 덕양구 행신동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 119 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목샘터마을2소만마을(성원)6
12개월 매매2025.09~2026.0962건57건
평균 거래가면적 혼합3.3억3.3억
평균 평당가전용면적 기준1,915만2,035만
최근 거래3.2억 · 2026.08.253.3억 · 2026.08.29
거래 중앙 면적전용59.9㎡49.8㎡
준공1996년1995년

평균 거래가는 샘터마을2가 677만(2.1%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적샘터마을2소만마을(성원)6차이
~59㎡3.3억623.3억57677만샘터마을2

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

샘터마을2소만마을(성원)6
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

샘터마을2

계약일전용거래금액
2026.08.2560.0㎡3.2억
2026.08.2260.0㎡3.1억
2026.08.1960.0㎡3.5억
2026.08.1960.0㎡3.5억
2026.08.1750.0㎡2.9억
2026.08.1659.9㎡3.7억

소만마을(성원)6

계약일전용거래금액
2026.08.2949.8㎡3.3억
2026.08.2759.3㎡3.6억
2026.08.2449.8㎡3.2억
2026.08.1449.8㎡3.2억
2026.08.1249.8㎡3.1억
2026.08.0649.8㎡3억

자주 묻는 질문

샘터마을2와 소만마을(성원)6 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 샘터마을2 3.3억(62건), 소만마을(성원)6 3.3억(57건)로 샘터마을2가 677만(2.1%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 샘터마을2 3.3억(62건), 소만마을(성원)6 3.3억(57건)로 샘터마을2가 677만(2.1%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 샘터마을2 1,915만, 소만마을(성원)6 2,035만로 소만마을(성원)6가 120만(6.3%) 높습니다.
샘터마을2와 소만마을(성원)6 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 샘터마을2 62건, 소만마을(성원)6 57건입니다. 샘터마을2가 5건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
샘터마을2는 2026.08.25 3.2억 (전용 60.0㎡), 소만마을(성원)6는 2026.08.29 3.3억 (전용 49.8㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
샘터마을2는 1996년, 소만마을(성원)6는 1995년 준공으로 샘터마을2가 1년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기샘터마을2 실거래소만마을(성원)6 실거래고양시 덕양구 지역 허브다른 단지 비교