본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 용인시 처인구 역북동

서희스타힐스포레스트 vs 우미린센트럴파크

용인시 처인구 역북동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 155 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목서희스타힐스포레스트우미린센트럴파크
12개월 매매2025.09~2026.0981건74건
평균 거래가면적 혼합4.4억5.9억
평균 평당가전용면적 기준2,125만2,681만
최근 거래4.1억 · 2026.08.316.9억 · 2026.08.18
거래 중앙 면적전용60.0㎡84.9㎡
준공2023년2017년

평균 거래가는 우미린센트럴파크가 1.6억(35.9%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적서희스타힐스포레스트우미린센트럴파크차이
~59㎡4억455.3억311.3억우미린센트럴파크
60~85㎡4.8억366.4억431.5억우미린센트럴파크

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

서희스타힐스포레스트우미린센트럴파크
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

서희스타힐스포레스트

계약일전용거래금액
2026.08.3160.0㎡4.1억
2026.08.3060.0㎡3.8억
2026.08.2160.0㎡4.1억
2026.08.2176.5㎡4.8억
2026.08.1460.0㎡4.2억
2026.08.1360.0㎡3.6억

우미린센트럴파크

계약일전용거래금액
2026.08.1885.0㎡6.9억
2026.08.0660.0㎡5.6억
2026.07.3060.0㎡5.6억
2026.07.2585.0㎡6.5억
2026.07.2460.0㎡5.6억
2026.07.1585.0㎡7억

자주 묻는 질문

서희스타힐스포레스트와 우미린센트럴파크 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 서희스타힐스포레스트 4.4억(81건), 우미린센트럴파크 5.9억(74건)로 우미린센트럴파크가 1.6억(35.9%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 서희스타힐스포레스트 4억(45건), 우미린센트럴파크 5.3억(31건)로 우미린센트럴파크가 1.3억(33.7%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 서희스타힐스포레스트 2,125만, 우미린센트럴파크 2,681만로 우미린센트럴파크가 556만(26.2%) 높습니다.
서희스타힐스포레스트와 우미린센트럴파크 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 서희스타힐스포레스트 81건, 우미린센트럴파크 74건입니다. 서희스타힐스포레스트가 7건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
서희스타힐스포레스트는 2026.08.31 4.1억 (전용 60.0㎡), 우미린센트럴파크는 2026.08.18 6.9억 (전용 85.0㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
서희스타힐스포레스트는 2023년, 우미린센트럴파크는 2017년 준공으로 서희스타힐스포레스트가 6년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기서희스타힐스포레스트 실거래우미린센트럴파크 실거래용인시 처인구 지역 허브다른 단지 비교