본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 서울 성동구 하왕십리동

센트라스 vs 텐즈힐(1단지)

서울 성동구 하왕십리동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 57 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목센트라스텐즈힐(1단지)
12개월 매매2025.09~2026.0936건21건
평균 거래가면적 혼합20.5억21.8억
평균 평당가전용면적 기준1억7,960만
최근 거래20.8억 · 2026.08.0822.6억 · 2026.07.04
거래 중앙 면적전용60.0㎡85.0㎡
준공2016년2015년

평균 거래가는 텐즈힐(1단지)가 1.3억(6.4%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적센트라스텐즈힐(1단지)차이
~59㎡17.9억2019.2억31.2억텐즈힐(1단지)
60~85㎡23.5억1421.3억122.2억센트라스
102~135㎡25.7억223.2억32.5억센트라스
135㎡~거래 없음25.3억3

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

센트라스텐즈힐(1단지)
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

센트라스

계약일전용거래금액
2026.08.0859.9㎡20.8억
2026.08.0184.8㎡24.3억
2026.07.3185.0㎡24.5억
2026.07.2459.9㎡21.6억
2026.07.2159.9㎡19.8억
2026.07.1584.8㎡23.7억

텐즈힐(1단지)

계약일전용거래금액
2026.07.0484.9㎡22.6억
2026.07.0484.9㎡22.6억
2026.06.2059.9㎡20.6억
2026.06.2085.0㎡22.6억
2026.06.04129.3㎡24.4억
2026.05.2785.0㎡22억

자주 묻는 질문

센트라스와 텐즈힐(1단지) 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 센트라스 20.5억(36건), 텐즈힐(1단지) 21.8억(21건)로 텐즈힐(1단지)가 1.3억(6.4%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 센트라스 17.9억(20건), 텐즈힐(1단지) 19.2억(3건)로 텐즈힐(1단지)가 1.2억(6.9%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 센트라스 1억, 텐즈힐(1단지) 7,960만로 센트라스가 2,065만(25.9%) 높습니다.
센트라스와 텐즈힐(1단지) 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 센트라스 36건, 텐즈힐(1단지) 21건입니다. 센트라스가 15건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
센트라스는 2026.08.08 20.8억 (전용 59.9㎡), 텐즈힐(1단지)는 2026.07.04 22.6억 (전용 84.9㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
센트라스는 2016년, 텐즈힐(1단지)는 2015년 준공으로 센트라스가 1년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기센트라스 실거래텐즈힐(1단지) 실거래성동구 지역 허브다른 단지 비교