본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 인천 연수구 연수동

승기마을,연수1차시영 vs 우성2

인천 연수구 연수동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 128 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목승기마을,연수1차시영우성2
12개월 매매2025.09~2026.0957건71건
평균 거래가면적 혼합1.3억3.1억
평균 평당가전용면적 기준1,362만1,822만
최근 거래1.4억 · 2026.08.122.1억 · 2026.08.13
거래 중앙 면적전용26.8㎡59.6㎡
준공1992년1994년

평균 거래가는 우성2가 1.9억(148.7%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적승기마을,연수1차시영우성2차이
~59㎡1.3억572.9억581.6억우성2
60~85㎡거래 없음4.3억13

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

승기마을,연수1차시영우성2
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

승기마을,연수1차시영

계약일전용거래금액
2026.08.1226.8㎡1.4억
2026.08.1026.8㎡1.2억
2026.08.0426.8㎡1억
2026.08.0426.8㎡1.3억
2026.07.3126.8㎡1.1억
2026.07.2726.8㎡1.1억

우성2

계약일전용거래금액
2026.08.1340.5㎡2.1억
2026.08.1184.8㎡4.4억
2026.07.2640.5㎡2.1억
2026.07.1659.6㎡3.9억
2026.07.0840.5㎡2.1억
2026.07.0459.6㎡3.7억

자주 묻는 질문

승기마을,연수1차시영와 우성2 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 승기마을,연수1차시영 1.3억(57건), 우성2 3.1억(71건)로 우성2가 1.9억(148.7%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 승기마을,연수1차시영 1.3억(57건), 우성2 2.9억(58건)로 우성2가 1.6억(128.1%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 승기마을,연수1차시영 1,362만, 우성2 1,822만로 우성2가 460만(33.8%) 높습니다.
승기마을,연수1차시영와 우성2 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 승기마을,연수1차시영 57건, 우성2 71건입니다. 우성2가 14건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
승기마을,연수1차시영는 2026.08.12 1.4억 (전용 26.8㎡), 우성2는 2026.08.13 2.1억 (전용 40.5㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
승기마을,연수1차시영는 1992년, 우성2는 1994년 준공으로 우성2가 2년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기승기마을,연수1차시영 실거래우성2 실거래연수구 지역 허브다른 단지 비교