본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 용인시 수지구 신봉동

신봉마을자이2차 vs 우남퍼스트빌

용인시 수지구 신봉동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 89 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목신봉마을자이2차우남퍼스트빌
12개월 매매2025.09~2026.0941건48건
평균 거래가면적 혼합7.7억7.1억
평균 평당가전용면적 기준2,205만4,557만
최근 거래9.1억 · 2026.08.1110.5억 · 2026.08.15
거래 중앙 면적전용122.2㎡60.0㎡
준공2005년2004년

평균 거래가는 신봉마을자이2차가 5,626만(7.9%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적신봉마을자이2차우남퍼스트빌차이
~59㎡거래 없음7.1억48
60~85㎡7.5억7거래 없음
85~102㎡7.9억7거래 없음
102~135㎡7.6억21거래 없음
135㎡~7.9억6거래 없음

두 단지가 같이 거래된 면적 구간이 없습니다. 이 경우 평균 거래가 비교는 면적이 다른 집을 견주는 셈이므로, 위 표의 “평균 평당가”를 보는 편이 낫습니다.

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

신봉마을자이2차우남퍼스트빌
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

신봉마을자이2차

계약일전용거래금액
2026.08.11135.0㎡9.1억
2026.07.28100.1㎡9.4억
2026.07.15122.2㎡8.3억
2026.07.1182.4㎡6.9억
2026.07.0482.4㎡7.4억
2026.07.04165.5㎡7.8억

우남퍼스트빌

계약일전용거래금액
2026.08.1560.0㎡10.5억
2026.08.1460.0㎡9.3억
2026.08.0860.0㎡10.5억
2026.08.0460.0㎡10.1억
2026.07.2260.0㎡10.3억
2026.07.2060.0㎡10.2억

자주 묻는 질문

신봉마을자이2차와 우남퍼스트빌 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 신봉마을자이2차 7.7억(41건), 우남퍼스트빌 7.1억(48건)로 신봉마을자이2차가 5,626만(7.9%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 신봉마을자이2차 2,205만, 우남퍼스트빌 4,557만로 우남퍼스트빌가 2,353만(106.7%) 높습니다.
신봉마을자이2차와 우남퍼스트빌 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 신봉마을자이2차 41건, 우남퍼스트빌 48건입니다. 우남퍼스트빌가 7건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
신봉마을자이2차는 2026.08.11 9.1억 (전용 135.0㎡), 우남퍼스트빌는 2026.08.15 10.5억 (전용 60.0㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
신봉마을자이2차는 2005년, 우남퍼스트빌는 2004년 준공으로 신봉마을자이2차가 1년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기신봉마을자이2차 실거래우남퍼스트빌 실거래용인시 수지구 지역 허브다른 단지 비교