본문 바로가기

신트리1 vs 신트리4

서울 양천구 신정동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.10~2026.10 기준 · 129건 거래 비교 · 매물 호가 아님

요약 비교

항목신트리1신트리4
12개월 매매2025.10~2026.1056건73건
평균 거래가면적 혼합8.4억7.2억
평균 평당가전용면적 기준5,219만4,447만
최근 거래8.8억 · 2026.08.277.5억 · 2026.08.12
거래 중앙 면적전용50.0㎡49.5㎡
준공1999년2000년

평균 거래가는 신트리1가 1.2억(17.2%) 높습니다. 주력 면적대가 다르면 면적 차이가 섞인 값이라 아래 면적대별 비교가 기준.

면적대별 비교 2025.10~2026.10 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적신트리1신트리4차이
~59㎡8.4억56건7.2억73건1.2억신트리1↑

월별 거래량 2025.10~2026.10 · 계약월 기준

신트리1신트리4
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09
26.10

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

신트리1

계약일전용거래금액
2026.08.2750.0㎡8.8억
2026.07.3049.8㎡9억
2026.07.2449.8㎡9.2억
2026.07.1459.7㎡10.5억
2026.07.0749.8㎡8.4억
2026.07.0350.0㎡8.9억

신트리4

계약일전용거래금액
2026.08.1249.8㎡7.5억
2026.08.0859.7㎡9.5억
2026.08.0849.5㎡8억
2026.08.0659.7㎡9.4억
2026.08.0149.0㎡7.7억
2026.07.3059.7㎡9.5억

자주 묻는 질문

신트리1와 신트리4 중 어디가 더 비싼가요?
2025.10~2026.10 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 신트리1 8.4억(56건), 신트리4 7.2억(73건)로 신트리1가 1.2억(17.2%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.10~2026.10 평균 거래가가 신트리1 8.4억(56건), 신트리4 7.2억(73건)로 신트리1가 1.2억(17.2%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.10~2026.10 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 신트리1 5,219만, 신트리4 4,447만로 신트리1가 771만(17.3%) 높습니다.
신트리1와 신트리4 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.10~2026.10 매매 신고 건수는 신트리1 56건, 신트리4 73건입니다. 신트리4가 17건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
신트리1는 2026.08.27 8.8억 (전용 50.0㎡), 신트리4는 2026.08.12 7.5억 (전용 49.8㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
신트리1는 1999년, 신트리4는 2000년 준공으로 신트리4가 1년 더 최근입니다.
데이터 출처
  • 출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템 아파트 매매 신고 자료. 해제된 거래는 제외했습니다. 매물 호가·시세가 아닙니다.
  • 집계 구간: 계약월 2025.10~2026.10. 표에 적힌 건수·평균가는 이 구간에서 실제로 조회한 거래를 직접 센 값입니다.
  • 수록 기준: 같은 법정동에 있고 양쪽 모두 최근 12개월 매매 20건 이상인 조합만 비교 페이지를 만듭니다. 거래가 얇으면 평균이 한두 건에 휘둘려 비교가 의미를 잃기 때문입니다.
  • 평균 거래가는 면적을 섞은 값이라 단지 간 면적 구성이 다르면 그대로 비교하기 어렵습니다. 같은 면적대끼리 본 값이 위 “면적대별 비교” 표입니다.
  • 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있어 최근 1~2개월 건수는 나중에 늘어날 수 있습니다.
두 단지 임장노트 쓰기신트리1 실거래신트리4 실거래양천구 지역 허브다른 단지 비교