본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 용인시 처인구 고림동

양우내안애에듀퍼스트 vs 힐스테이트용인둔전역

용인시 처인구 고림동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 99 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목양우내안애에듀퍼스트힐스테이트용인둔전역
12개월 매매2025.09~2026.0953건46건
평균 거래가면적 혼합4.7억5.4억
평균 평당가전용면적 기준2,237만2,568만
최근 거래5.1억 · 2026.08.296.2억 · 2026.08.31
거래 중앙 면적전용63.7㎡59.9㎡
준공2019년2024년

평균 거래가는 힐스테이트용인둔전역가 6,378만(13.5%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적양우내안애에듀퍼스트힐스테이트용인둔전역차이
~59㎡거래 없음4.8억27
60~85㎡4.7억536.1억191.4억힐스테이트용인둔전역

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

양우내안애에듀퍼스트힐스테이트용인둔전역
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

양우내안애에듀퍼스트

계약일전용거래금액
2026.08.2975.0㎡5.1억
2026.08.2663.7㎡4.5억
2026.08.2185.0㎡5.5억
2026.08.2085.0㎡5.5억
2026.08.1775.0㎡5.1억
2026.08.1463.7㎡4.6억

힐스테이트용인둔전역

계약일전용거래금액
2026.08.3184.9㎡6.2억
2026.08.1859.9㎡4.8억
2026.08.1759.9㎡5억
2026.08.1559.8㎡5억
2026.08.0475.8㎡5.7억
2026.07.1059.9㎡4.7억

자주 묻는 질문

양우내안애에듀퍼스트와 힐스테이트용인둔전역 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 양우내안애에듀퍼스트 4.7억(53건), 힐스테이트용인둔전역 5.4억(46건)로 힐스테이트용인둔전역가 6,378만(13.5%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 60~85㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 양우내안애에듀퍼스트 4.7억(53건), 힐스테이트용인둔전역 6.1억(19건)로 힐스테이트용인둔전역가 1.4억(30.1%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 양우내안애에듀퍼스트 2,237만, 힐스테이트용인둔전역 2,568만로 힐스테이트용인둔전역가 332만(14.8%) 높습니다.
양우내안애에듀퍼스트와 힐스테이트용인둔전역 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 양우내안애에듀퍼스트 53건, 힐스테이트용인둔전역 46건입니다. 양우내안애에듀퍼스트가 7건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
양우내안애에듀퍼스트는 2026.08.29 5.1억 (전용 75.0㎡), 힐스테이트용인둔전역는 2026.08.31 6.2억 (전용 84.9㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
양우내안애에듀퍼스트는 2019년, 힐스테이트용인둔전역는 2024년 준공으로 힐스테이트용인둔전역가 5년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기양우내안애에듀퍼스트 실거래힐스테이트용인둔전역 실거래용인시 처인구 지역 허브다른 단지 비교