본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 용인시 처인구 김량장동

에스원스마트빌 vs 현대아파트

용인시 처인구 김량장동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 51 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목에스원스마트빌현대아파트
12개월 매매2025.09~2026.0924건27건
평균 거래가면적 혼합6,390만2.7억
평균 평당가전용면적 기준1,683만1,438만
최근 거래6,000만 · 2026.07.312.7억 · 2026.08.04
거래 중앙 면적전용12.5㎡60.0㎡
준공2014년1995년

평균 거래가는 현대아파트가 2.1억(324.9%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적에스원스마트빌현대아파트차이
~59㎡6,390만242.6억242억현대아파트
60~85㎡거래 없음3.3억3

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

에스원스마트빌현대아파트
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

에스원스마트빌

계약일전용거래금액
2026.07.3112.5㎡6,000만
2026.07.2912.5㎡6,700만
2026.07.0812.5㎡6,400만
2026.07.0612.5㎡6,250만
2026.07.0412.5㎡6,700만
2026.06.2312.5㎡6,450만

현대아파트

계약일전용거래금액
2026.08.0460.0㎡2.7억
2026.07.2560.0㎡2.7억
2026.07.2160.0㎡3억
2026.07.1860.0㎡2.6억
2026.07.1360.0㎡2.8억
2026.07.0160.0㎡2.7억

자주 묻는 질문

에스원스마트빌와 현대아파트 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 에스원스마트빌 6,390만(24건), 현대아파트 2.7억(27건)로 현대아파트가 2.1억(324.9%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 에스원스마트빌 6,390만(24건), 현대아파트 2.6억(24건)로 현대아파트가 2억(313.5%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 에스원스마트빌 1,683만, 현대아파트 1,438만로 에스원스마트빌가 245만(17.1%) 높습니다.
에스원스마트빌와 현대아파트 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 에스원스마트빌 24건, 현대아파트 27건입니다. 현대아파트가 3건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
에스원스마트빌는 2026.07.31 6,000만 (전용 12.5㎡), 현대아파트는 2026.08.04 2.7억 (전용 60.0㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
에스원스마트빌는 2014년, 현대아파트는 1995년 준공으로 에스원스마트빌가 19년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기에스원스마트빌 실거래현대아파트 실거래용인시 처인구 지역 허브다른 단지 비교