본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 수원시 권선구 금곡동

엘지빌리지2 vs 엘지빌리지4

수원시 권선구 금곡동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 109 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목엘지빌리지2엘지빌리지4
12개월 매매2025.09~2026.0960건49건
평균 거래가면적 혼합3.9억3.9억
평균 평당가전용면적 기준1,845만1,753만
최근 거래4억 · 2026.08.213.9억 · 2026.08.20
거래 중앙 면적전용60.0㎡73.6㎡
준공1998년1998년

평균 거래가는 엘지빌리지2가 641만(1.7%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적엘지빌리지2엘지빌리지4차이
~59㎡3.5억253.4억111,440만엘지빌리지2
60~85㎡4.2억334억352,204만엘지빌리지2
85~102㎡4.8억24.5억33,067만엘지빌리지2

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

엘지빌리지2엘지빌리지4
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

엘지빌리지2

계약일전용거래금액
2026.08.2160.0㎡4억
2026.08.1785.0㎡4.1억
2026.07.2760.0㎡3.7억
2026.07.2384.4㎡4.4억
2026.07.2184.4㎡5.1억
2026.07.1560.0㎡3.4억

엘지빌리지4

계약일전용거래금액
2026.08.2060.0㎡3.9억
2026.08.1460.0㎡3.9억
2026.07.1760.0㎡3.5억
2026.07.1699.9㎡4.3억
2026.07.1060.0㎡3.4억
2026.07.1060.0㎡3.5억

자주 묻는 질문

엘지빌리지2와 엘지빌리지4 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 엘지빌리지2 3.9억(60건), 엘지빌리지4 3.9억(49건)로 엘지빌리지2가 641만(1.7%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 엘지빌리지2 3.5억(25건), 엘지빌리지4 3.4억(11건)로 엘지빌리지2가 1,440만(4.3%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 엘지빌리지2 1,845만, 엘지빌리지4 1,753만로 엘지빌리지2가 92만(5.2%) 높습니다.
엘지빌리지2와 엘지빌리지4 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 엘지빌리지2 60건, 엘지빌리지4 49건입니다. 엘지빌리지2가 11건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
엘지빌리지2는 2026.08.21 4억 (전용 60.0㎡), 엘지빌리지4는 2026.08.20 3.9억 (전용 60.0㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
엘지빌리지2와 엘지빌리지4 모두 1998년 준공으로 같습니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기엘지빌리지2 실거래엘지빌리지4 실거래수원시 권선구 지역 허브다른 단지 비교