본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 수원시 권선구 금곡동

엘지빌리지4 vs 호매실역서희스타힐스

수원시 권선구 금곡동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 120 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목엘지빌리지4호매실역서희스타힐스
12개월 매매2025.09~2026.0949건71건
평균 거래가면적 혼합3.9억6억
평균 평당가전용면적 기준1,753만2,358만
최근 거래3.9억 · 2026.08.206.3억 · 2026.08.19
거래 중앙 면적전용73.6㎡84.8㎡
준공1998년2011년

평균 거래가는 호매실역서희스타힐스가 2.1억(54.5%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적엘지빌리지4호매실역서희스타힐스차이
~59㎡3.4억11거래 없음
60~85㎡4억356억712억호매실역서희스타힐스
85~102㎡4.5억3거래 없음

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

엘지빌리지4호매실역서희스타힐스
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

엘지빌리지4

계약일전용거래금액
2026.08.2060.0㎡3.9억
2026.08.1460.0㎡3.9억
2026.07.1760.0㎡3.5억
2026.07.1699.9㎡4.3억
2026.07.1060.0㎡3.4억
2026.07.1060.0㎡3.5억

호매실역서희스타힐스

계약일전용거래금액
2026.08.1984.8㎡6.3억
2026.08.1585.0㎡6.3억
2026.08.1585.0㎡5.8억
2026.08.0884.8㎡5.7억
2026.07.3174.9㎡6억
2026.07.3085.0㎡6.4억

자주 묻는 질문

엘지빌리지4와 호매실역서희스타힐스 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 엘지빌리지4 3.9억(49건), 호매실역서희스타힐스 6억(71건)로 호매실역서희스타힐스가 2.1억(54.5%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 60~85㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 엘지빌리지4 4억(35건), 호매실역서희스타힐스 6억(71건)로 호매실역서희스타힐스가 2억(50.8%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 엘지빌리지4 1,753만, 호매실역서희스타힐스 2,358만로 호매실역서희스타힐스가 605만(34.5%) 높습니다.
엘지빌리지4와 호매실역서희스타힐스 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 엘지빌리지4 49건, 호매실역서희스타힐스 71건입니다. 호매실역서희스타힐스가 22건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
엘지빌리지4는 2026.08.20 3.9억 (전용 60.0㎡), 호매실역서희스타힐스는 2026.08.19 6.3억 (전용 84.8㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
엘지빌리지4는 1998년, 호매실역서희스타힐스는 2011년 준공으로 호매실역서희스타힐스가 13년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기엘지빌리지4 실거래호매실역서희스타힐스 실거래수원시 권선구 지역 허브다른 단지 비교