본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 고양시 덕양구 화정동

옥빛마을(주공)15 vs 은빛마을11단지

고양시 덕양구 화정동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 126 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목옥빛마을(주공)15은빛마을11단지
12개월 매매2025.09~2026.0963건63건
평균 거래가면적 혼합3.6억3.8억
평균 평당가전용면적 기준2,007만2,275만
최근 거래3.6억 · 2026.08.284.6억 · 2026.08.29
거래 중앙 면적전용60.0㎡50.0㎡
준공1997년1996년

평균 거래가는 은빛마을11단지가 1,449만(4%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적옥빛마을(주공)15은빛마을11단지차이
~59㎡3.6억633.3억333,024만옥빛마을(주공)15
60~85㎡거래 없음4.3억30

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

옥빛마을(주공)15은빛마을11단지
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

옥빛마을(주공)15

계약일전용거래금액
2026.08.2859.6㎡3.6억
2026.08.2759.6㎡3.5억
2026.08.2660.0㎡3.8억
2026.08.2660.0㎡3.8억
2026.08.2659.9㎡3.5억
2026.08.2259.9㎡3.8억

은빛마을11단지

계약일전용거래금액
2026.08.2960.0㎡4.6억
2026.08.2050.0㎡3.6억
2026.08.1750.0㎡3.5억
2026.08.1750.0㎡3.5억
2026.08.1360.0㎡4.4억
2026.08.0850.0㎡3.5억

자주 묻는 질문

옥빛마을(주공)15와 은빛마을11단지 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 옥빛마을(주공)15 3.6억(63건), 은빛마을11단지 3.8억(63건)로 은빛마을11단지가 1,449만(4%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 옥빛마을(주공)15 3.6억(63건), 은빛마을11단지 3.3억(33건)로 옥빛마을(주공)15가 3,024만(9.1%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 옥빛마을(주공)15 2,007만, 은빛마을11단지 2,275만로 은빛마을11단지가 269만(13.4%) 높습니다.
옥빛마을(주공)15와 은빛마을11단지 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 옥빛마을(주공)15 63건, 은빛마을11단지 63건입니다. 두 단지의 거래량이 같습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
옥빛마을(주공)15는 2026.08.28 3.6억 (전용 59.6㎡), 은빛마을11단지는 2026.08.29 4.6억 (전용 60.0㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
옥빛마을(주공)15는 1997년, 은빛마을11단지는 1996년 준공으로 옥빛마을(주공)15가 1년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기옥빛마을(주공)15 실거래은빛마을11단지 실거래고양시 덕양구 지역 허브다른 단지 비교