본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 용인시 처인구 삼가동

용인행정타운두산위브2단지 vs 용인행정타운두산위브3단지

용인시 처인구 삼가동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 68 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목용인행정타운두산위브2단지용인행정타운두산위브3단지
12개월 매매2025.09~2026.0942건26건
평균 거래가면적 혼합5.1억5.5억
평균 평당가전용면적 기준1,857만1,708만
최근 거래5억 · 2026.08.225.2억 · 2026.08.29
거래 중앙 면적전용84.9㎡120.8㎡
준공2013년2013년

평균 거래가는 용인행정타운두산위브3단지가 4,790만(9.5%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적용인행정타운두산위브2단지용인행정타운두산위브3단지차이
60~85㎡4.9억354.8억131,443만용인행정타운두산위브2단지
102~135㎡5.8억75.7억7971만용인행정타운두산위브2단지
135㎡~거래 없음7억6

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

용인행정타운두산위브2단지용인행정타운두산위브3단지
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

용인행정타운두산위브2단지

계약일전용거래금액
2026.08.2284.9㎡5억
2026.08.1884.7㎡5.1억
2026.08.1884.9㎡4.9억
2026.08.1584.9㎡5.1억
2026.08.1384.7㎡4.9억
2026.07.30120.8㎡6.1억

용인행정타운두산위브3단지

계약일전용거래금액
2026.08.2984.3㎡5.2억
2026.08.1084.7㎡5.2억
2026.07.3184.3㎡4.8억
2026.07.19148.9㎡7.1억
2026.07.1784.7㎡5억
2026.07.1484.3㎡4.7억

자주 묻는 질문

용인행정타운두산위브2단지와 용인행정타운두산위브3단지 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 용인행정타운두산위브2단지 5.1억(42건), 용인행정타운두산위브3단지 5.5억(26건)로 용인행정타운두산위브3단지가 4,790만(9.5%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 60~85㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 용인행정타운두산위브2단지 4.9억(35건), 용인행정타운두산위브3단지 4.8억(13건)로 용인행정타운두산위브2단지가 1,443만(3%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 용인행정타운두산위브2단지 1,857만, 용인행정타운두산위브3단지 1,708만로 용인행정타운두산위브2단지가 149만(8.7%) 높습니다.
용인행정타운두산위브2단지와 용인행정타운두산위브3단지 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 용인행정타운두산위브2단지 42건, 용인행정타운두산위브3단지 26건입니다. 용인행정타운두산위브2단지가 16건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
용인행정타운두산위브2단지는 2026.08.22 5억 (전용 84.9㎡), 용인행정타운두산위브3단지는 2026.08.29 5.2억 (전용 84.3㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
용인행정타운두산위브2단지와 용인행정타운두산위브3단지 모두 2013년 준공으로 같습니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기용인행정타운두산위브2단지 실거래용인행정타운두산위브3단지 실거래용인시 처인구 지역 허브다른 단지 비교