본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 경기 군포시 당동

용호마을e-편한세상 vs 주공2단지(874)

경기 군포시 당동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 93 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목용호마을e-편한세상주공2단지(874)
12개월 매매2025.09~2026.0952건41건
평균 거래가면적 혼합5.6억3.4억
평균 평당가전용면적 기준2,273만2,133만
최근 거래6억 · 2026.08.283억 · 2026.08.29
거래 중앙 면적전용85.0㎡49.6㎡
준공2005년1997년

평균 거래가는 용호마을e-편한세상가 2.3억(67.6%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적용호마을e-편한세상주공2단지(874)차이
~59㎡4.8억113.4억411.4억용호마을e-편한세상
60~85㎡5.7억35거래 없음
102~135㎡6.7억6거래 없음

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

용호마을e-편한세상주공2단지(874)
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

용호마을e-편한세상

계약일전용거래금액
2026.08.2885.0㎡6억
2026.08.28120.6㎡7.2억
2026.08.2859.9㎡5.1억
2026.08.1085.0㎡6.1억
2026.08.0685.0㎡6.3억
2026.07.3185.0㎡5.8억

주공2단지(874)

계약일전용거래금액
2026.08.2949.6㎡3억
2026.08.2049.6㎡3.2억
2026.08.0949.6㎡3.5억
2026.07.2749.6㎡3.4억
2026.07.1860.0㎡4.3억
2026.07.1749.6㎡3.2억

자주 묻는 질문

용호마을e-편한세상와 주공2단지(874) 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 용호마을e-편한세상 5.6억(52건), 주공2단지(874) 3.4억(41건)로 용호마을e-편한세상가 2.3억(67.6%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 용호마을e-편한세상 4.8억(11건), 주공2단지(874) 3.4억(41건)로 용호마을e-편한세상가 1.4억(41.3%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 용호마을e-편한세상 2,273만, 주공2단지(874) 2,133만로 용호마을e-편한세상가 140만(6.6%) 높습니다.
용호마을e-편한세상와 주공2단지(874) 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 용호마을e-편한세상 52건, 주공2단지(874) 41건입니다. 용호마을e-편한세상가 11건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
용호마을e-편한세상는 2026.08.28 6억 (전용 85.0㎡), 주공2단지(874)는 2026.08.29 3억 (전용 49.6㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
용호마을e-편한세상는 2005년, 주공2단지(874)는 1997년 준공으로 용호마을e-편한세상가 8년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기용호마을e-편한세상 실거래주공2단지(874) 실거래군포시 지역 허브다른 단지 비교