본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 경기 평택시 죽백동

우미린레이크파크 vs 평택소사벌중흥에스-클래스에코시티

경기 평택시 죽백동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 59 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목우미린레이크파크평택소사벌중흥에스-클래스에코시티
12개월 매매2025.09~2026.0928건31건
평균 거래가면적 혼합3.5억3.7억
평균 평당가전용면적 기준1,361만1,473만
최근 거래3.4억 · 2026.08.303.8억 · 2026.08.09
거래 중앙 면적전용85.0㎡85.0㎡
준공2017년2017년

평균 거래가는 평택소사벌중흥에스-클래스에코시티가 1,628만(4.7%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적우미린레이크파크평택소사벌중흥에스-클래스에코시티차이
60~85㎡3.5억283.7억311,628만평택소사벌중흥에스-클래스에코시티

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

우미린레이크파크평택소사벌중흥에스-클래스에코시티
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

우미린레이크파크

계약일전용거래금액
2026.08.3085.0㎡3.4억
2026.08.1485.0㎡3.5억
2026.08.0785.0㎡3.5억
2026.08.0785.0㎡3.3억
2026.08.0485.0㎡3.5억
2026.08.0385.0㎡3.5억

평택소사벌중흥에스-클래스에코시티

계약일전용거래금액
2026.08.0985.0㎡3.8억
2026.08.0885.0㎡3.8억
2026.08.0685.0㎡3.9억
2026.07.2985.0㎡3.8억
2026.07.1885.0㎡4억
2026.07.1885.0㎡3.7억

자주 묻는 질문

우미린레이크파크와 평택소사벌중흥에스-클래스에코시티 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 우미린레이크파크 3.5억(28건), 평택소사벌중흥에스-클래스에코시티 3.7억(31건)로 평택소사벌중흥에스-클래스에코시티가 1,628만(4.7%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 60~85㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 우미린레이크파크 3.5억(28건), 평택소사벌중흥에스-클래스에코시티 3.7억(31건)로 평택소사벌중흥에스-클래스에코시티가 1,628만(4.7%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 우미린레이크파크 1,361만, 평택소사벌중흥에스-클래스에코시티 1,473만로 평택소사벌중흥에스-클래스에코시티가 111만(8.2%) 높습니다.
우미린레이크파크와 평택소사벌중흥에스-클래스에코시티 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 우미린레이크파크 28건, 평택소사벌중흥에스-클래스에코시티 31건입니다. 평택소사벌중흥에스-클래스에코시티가 3건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
우미린레이크파크는 2026.08.30 3.4억 (전용 85.0㎡), 평택소사벌중흥에스-클래스에코시티는 2026.08.09 3.8억 (전용 85.0㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
우미린레이크파크와 평택소사벌중흥에스-클래스에코시티 모두 2017년 준공으로 같습니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기우미린레이크파크 실거래평택소사벌중흥에스-클래스에코시티 실거래평택시 지역 허브다른 단지 비교