본문 바로가기

우성2 vs 주공3

인천 연수구 연수동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.10~2026.10 기준 · 178건 거래 비교 · 매물 호가 아님

요약 비교

항목우성2주공3
12개월 매매2025.10~2026.10111건67건
평균 거래가면적 혼합3.2억1.7억
평균 평당가전용면적 기준1,837만1,281만
최근 거래3.7억 · 2026.09.191.6억 · 2026.09.29
거래 중앙 면적전용59.6㎡44.7㎡
준공1994년1993년

평균 거래가는 우성2가 1.5억(86.1%) 높습니다. 주력 면적대가 다르면 면적 차이가 섞인 값이라 아래 면적대별 비교가 기준.

면적대별 비교 2025.10~2026.10 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적우성2주공3차이
~59㎡2.9억88건1.7억67건1.2억우성2↑
60~85㎡4.3억23건거래 없음—

월별 거래량 2025.10~2026.10 · 계약월 기준

우성2주공3
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09
26.10

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

우성2

계약일전용거래금액
2026.09.1959.6㎡3.7억
2026.09.0559.6㎡3.8억
2026.09.0359.6㎡4.1억
2026.09.0140.5㎡2.2억
2026.08.2959.6㎡3.8억
2026.08.2259.6㎡4억

주공3

계약일전용거래금액
2026.09.2944.7㎡1.6억
2026.09.2244.7㎡1.7억
2026.09.2044.7㎡1.9억
2026.09.1944.7㎡1.8억
2026.09.1244.7㎡1.8억
2026.09.1144.7㎡1.8억

자주 묻는 질문

우성2와 주공3 중 어디가 더 비싼가요?
2025.10~2026.10 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 우성2 3.2억(111건), 주공3 1.7억(67건)로 우성2가 1.5억(86.1%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.10~2026.10 평균 거래가가 우성2 2.9억(88건), 주공3 1.7억(67건)로 우성2가 1.2억(69.5%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.10~2026.10 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 우성2 1,837만, 주공3 1,281만로 우성2가 555만(43.3%) 높습니다.
우성2와 주공3 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.10~2026.10 매매 신고 건수는 우성2 111건, 주공3 67건입니다. 우성2가 44건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
우성2는 2026.09.19 3.7억 (전용 59.6㎡), 주공3는 2026.09.29 1.6억 (전용 44.7㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
우성2는 1994년, 주공3는 1993년 준공으로 우성2가 1년 더 최근입니다.
데이터 출처
  • 출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템 아파트 매매 신고 자료. 해제된 거래는 제외했습니다. 매물 호가·시세가 아닙니다.
  • 집계 구간: 계약월 2025.10~2026.10. 표에 적힌 건수·평균가는 이 구간에서 실제로 조회한 거래를 직접 센 값입니다.
  • 수록 기준: 같은 법정동에 있고 양쪽 모두 최근 12개월 매매 20건 이상인 조합만 비교 페이지를 만듭니다. 거래가 얇으면 평균이 한두 건에 휘둘려 비교가 의미를 잃기 때문입니다.
  • 평균 거래가는 면적을 섞은 값이라 단지 간 면적 구성이 다르면 그대로 비교하기 어렵습니다. 같은 면적대끼리 본 값이 위 “면적대별 비교” 표입니다.
  • 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있어 최근 1~2개월 건수는 나중에 늘어날 수 있습니다.
두 단지 임장노트 쓰기우성2 실거래주공3 실거래연수구 지역 허브다른 단지 비교