본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 서울 강서구 화곡동

우장산아이파크,이편한세상 vs 화곡푸르지오

서울 강서구 화곡동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 123 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목우장산아이파크,이편한세상화곡푸르지오
12개월 매매2025.09~2026.0963건60건
평균 거래가면적 혼합14.9억12.2억
평균 평당가전용면적 기준6,465만3,551만
최근 거래14.2억 · 2026.08.1312.7억 · 2026.08.22
거래 중앙 면적전용85.0㎡125.0㎡
준공2008년2002년

평균 거래가는 우장산아이파크,이편한세상가 2.7억(22.2%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적우장산아이파크,이편한세상화곡푸르지오차이
~59㎡13.9억24거래 없음
60~85㎡15.2억3111.2억174억우장산아이파크,이편한세상
85~102㎡16억4거래 없음
102~135㎡16.8억412억304.8억우장산아이파크,이편한세상
135㎡~거래 없음13.9억13

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

우장산아이파크,이편한세상화곡푸르지오
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

우장산아이파크,이편한세상

계약일전용거래금액
2026.08.1360.0㎡14.2억
2026.08.0860.0㎡14.2억
2026.08.0885.0㎡16.3억
2026.08.0860.0㎡14.3억
2026.08.0760.0㎡14.6억
2026.08.0685.0㎡15억

화곡푸르지오

계약일전용거래금액
2026.08.22125.0㎡12.7억
2026.08.19125.0㎡11.6억
2026.08.14125.0㎡13.3억
2026.08.0684.9㎡12.6억
2026.07.30156.9㎡14.2억
2026.07.30125.0㎡12.9억

자주 묻는 질문

우장산아이파크,이편한세상와 화곡푸르지오 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 우장산아이파크,이편한세상 14.9억(63건), 화곡푸르지오 12.2억(60건)로 우장산아이파크,이편한세상가 2.7억(22.2%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 60~85㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 우장산아이파크,이편한세상 15.2억(31건), 화곡푸르지오 11.2억(17건)로 우장산아이파크,이편한세상가 4억(35.9%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 우장산아이파크,이편한세상 6,465만, 화곡푸르지오 3,551만로 우장산아이파크,이편한세상가 2,915만(82.1%) 높습니다.
우장산아이파크,이편한세상와 화곡푸르지오 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 우장산아이파크,이편한세상 63건, 화곡푸르지오 60건입니다. 우장산아이파크,이편한세상가 3건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
우장산아이파크,이편한세상는 2026.08.13 14.2억 (전용 60.0㎡), 화곡푸르지오는 2026.08.22 12.7억 (전용 125.0㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
우장산아이파크,이편한세상는 2008년, 화곡푸르지오는 2002년 준공으로 우장산아이파크,이편한세상가 6년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기우장산아이파크,이편한세상 실거래화곡푸르지오 실거래강서구 지역 허브다른 단지 비교