본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 경기 군포시 금정동

율곡 vs 충무주공(872)

경기 군포시 금정동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 335 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목율곡충무주공(872)
12개월 매매2025.09~2026.09153건182건
평균 거래가면적 혼합4.3억3.1억
평균 평당가전용면적 기준2,587만2,410만
최근 거래5.2억 · 2026.08.283.2억 · 2026.08.30
거래 중앙 면적전용51.7㎡42.8㎡
준공1994년1992년

평균 거래가는 율곡가 1.1억(36.3%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적율곡충무주공(872)차이
~59㎡4.3억1533.1억1821.1억율곡

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

율곡충무주공(872)
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

율곡

계약일전용거래금액
2026.08.2851.7㎡5.2억
2026.08.2651.7㎡5.4억
2026.08.2551.7㎡5.6억
2026.08.2351.7㎡4.6억
2026.08.2258.6㎡5.6억
2026.08.2251.7㎡5.2억

충무주공(872)

계약일전용거래금액
2026.08.3041.9㎡3.2억
2026.08.2944.1㎡3.5억
2026.08.2944.1㎡3억
2026.08.2544.1㎡2.8억
2026.08.2544.1㎡3.4억
2026.08.2535.3㎡2.4억

자주 묻는 질문

율곡와 충무주공(872) 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 율곡 4.3억(153건), 충무주공(872) 3.1억(182건)로 율곡가 1.1억(36.3%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 율곡 4.3억(153건), 충무주공(872) 3.1억(182건)로 율곡가 1.1억(36.3%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 율곡 2,587만, 충무주공(872) 2,410만로 율곡가 177만(7.3%) 높습니다.
율곡와 충무주공(872) 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 율곡 153건, 충무주공(872) 182건입니다. 충무주공(872)가 29건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
율곡는 2026.08.28 5.2억 (전용 51.7㎡), 충무주공(872)는 2026.08.30 3.2억 (전용 41.9㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
율곡는 1994년, 충무주공(872)는 1992년 준공으로 율곡가 2년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기율곡 실거래충무주공(872) 실거래군포시 지역 허브다른 단지 비교