본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 경기 의정부시 장암동

장암주공2 vs 장암주공7

경기 의정부시 장암동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 68 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목장암주공2장암주공7
12개월 매매2025.09~2026.0932건36건
평균 거래가면적 혼합2.1억1.8억
평균 평당가전용면적 기준1,348만1,305만
최근 거래1.7억 · 2026.08.261.9억 · 2026.08.29
거래 중앙 면적전용51.7㎡50.0㎡
준공1993년1998년

평균 거래가는 장암주공2가 2,263만(12.3%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적장암주공2장암주공7차이
~59㎡2.1억321.8억362,263만장암주공2

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

장암주공2장암주공7
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

장암주공2

계약일전용거래금액
2026.08.2641.9㎡1.7억
2026.08.2258.6㎡2.5억
2026.08.0651.7㎡2.3억
2026.07.2751.7㎡1.6억
2026.07.2741.9㎡1.9억
2026.07.2460.0㎡2.7억

장암주공7

계약일전용거래금액
2026.08.2950.0㎡1.9억
2026.08.2440.0㎡1.7억
2026.08.2250.0㎡2억
2026.08.1850.0㎡1.9억
2026.08.0850.0㎡2억
2026.07.2040.0㎡1.7억

자주 묻는 질문

장암주공2와 장암주공7 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 장암주공2 2.1억(32건), 장암주공7 1.8억(36건)로 장암주공2가 2,263만(12.3%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 장암주공2 2.1억(32건), 장암주공7 1.8억(36건)로 장암주공2가 2,263만(12.3%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 장암주공2 1,348만, 장암주공7 1,305만로 장암주공2가 43만(3.3%) 높습니다.
장암주공2와 장암주공7 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 장암주공2 32건, 장암주공7 36건입니다. 장암주공7가 4건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
장암주공2는 2026.08.26 1.7억 (전용 41.9㎡), 장암주공7는 2026.08.29 1.9억 (전용 50.0㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
장암주공2는 1993년, 장암주공7는 1998년 준공으로 장암주공7가 5년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기장암주공2 실거래장암주공7 실거래의정부시 지역 허브다른 단지 비교