본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 서울 동대문구 전농동

전농SK vs 전농우성

서울 동대문구 전농동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 110 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목전농SK전농우성
12개월 매매2025.09~2026.0949건61건
평균 거래가면적 혼합11억8억
평균 평당가전용면적 기준4,648만3,759만
최근 거래12.6억 · 2026.08.088.8억 · 2026.08.22
거래 중앙 면적전용85.0㎡59.8㎡
준공2000년1992년

평균 거래가는 전농SK가 3억(37.3%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적전농SK전농우성차이
~59㎡10.3억207억363.3억전농SK
60~85㎡11.5억159.2억122.3억전농SK
102~135㎡11.5억149.7억131.8억전농SK

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

전농SK전농우성
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

전농SK

계약일전용거래금액
2026.08.08114.3㎡12.6억
2026.08.01114.3㎡13억
2026.08.0159.3㎡11.2억
2026.07.2859.3㎡10.7억
2026.07.2560.0㎡11.7억
2026.07.25114.3㎡12.7억

전농우성

계약일전용거래금액
2026.08.2259.8㎡8.8억
2026.08.0884.8㎡10.1억
2026.07.2984.8㎡10.4억
2026.07.2484.8㎡10억
2026.07.1359.8㎡8.5억
2026.07.1059.8㎡8.5억

자주 묻는 질문

전농SK와 전농우성 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 전농SK 11억(49건), 전농우성 8억(61건)로 전농SK가 3억(37.3%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 전농SK 10.3억(20건), 전농우성 7억(36건)로 전농SK가 3.3억(47.2%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 전농SK 4,648만, 전농우성 3,759만로 전농SK가 889만(23.6%) 높습니다.
전농SK와 전농우성 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 전농SK 49건, 전농우성 61건입니다. 전농우성가 12건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
전농SK는 2026.08.08 12.6억 (전용 114.3㎡), 전농우성는 2026.08.22 8.8억 (전용 59.8㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
전농SK는 2000년, 전농우성는 1992년 준공으로 전농SK가 8년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기전농SK 실거래전농우성 실거래동대문구 지역 허브다른 단지 비교