본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 서울 강북구 번동

주공1단지 vs 주공4단지

서울 강북구 번동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 79 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목주공1단지주공4단지
12개월 매매2025.09~2026.0957건22건
평균 거래가면적 혼합5.4억4.9억
평균 평당가전용면적 기준3,739만2,932만
최근 거래6억 · 2026.08.204.6억 · 2026.08.25
거래 중앙 면적전용41.3㎡49.9㎡
준공1991년1991년

평균 거래가는 주공1단지가 5,030만(10.2%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적주공1단지주공4단지차이
~59㎡5.1억484.6억185,038만주공1단지
60~85㎡7억96.2억47,383만주공1단지

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

주공1단지주공4단지
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

주공1단지

계약일전용거래금액
2026.08.2041.3㎡6억
2026.08.0741.3㎡5.7억
2026.07.2349.9㎡7억
2026.07.1749.9㎡7억
2026.07.1049.9㎡6.3억
2026.07.0141.3㎡5.2억

주공4단지

계약일전용거래금액
2026.08.2549.9㎡4.6억
2026.08.1149.9㎡4.7억
2026.08.0859.2㎡5.4억
2026.07.2349.9㎡4.8억
2026.07.2384.8㎡6.9억
2026.07.2244.9㎡4.3억

자주 묻는 질문

주공1단지와 주공4단지 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 주공1단지 5.4억(57건), 주공4단지 4.9억(22건)로 주공1단지가 5,030만(10.2%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 주공1단지 5.1억(48건), 주공4단지 4.6억(18건)로 주공1단지가 5,038만(10.9%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 주공1단지 3,739만, 주공4단지 2,932만로 주공1단지가 807만(27.5%) 높습니다.
주공1단지와 주공4단지 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 주공1단지 57건, 주공4단지 22건입니다. 주공1단지가 35건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
주공1단지는 2026.08.20 6억 (전용 41.3㎡), 주공4단지는 2026.08.25 4.6억 (전용 49.9㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
주공1단지와 주공4단지 모두 1991년 준공으로 같습니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기주공1단지 실거래주공4단지 실거래강북구 지역 허브다른 단지 비교