본문 바로가기

주공1 vs 주공2

경기 구리시 인창동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.10~2026.10 기준 · 269건 거래 비교 · 매물 호가 아님

요약 비교

항목주공1주공2
12개월 매매2025.10~2026.10143건126건
평균 거래가면적 혼합5.7억6.6억
평균 평당가전용면적 기준3,438만3,086만
최근 거래7.5억 · 2026.09.218.6억 · 2026.09.28
거래 중앙 면적전용59.6㎡85.0㎡
준공1996년1997년

평균 거래가는 주공2가 8,893만(15.6%) 높습니다. 주력 면적대가 다르면 면적 차이가 섞인 값이라 아래 면적대별 비교가 기준.

면적대별 비교 2025.10~2026.10 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적주공1주공2차이
~59㎡5.7억143건4.9억43건7,947만주공1↑
60~85㎡거래 없음7.5억83건—

월별 거래량 2025.10~2026.10 · 계약월 기준

주공1주공2
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09
26.10

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

주공1

계약일전용거래금액
2026.09.2159.6㎡7.5억
2026.09.1858.1㎡7.6억
2026.09.1158.1㎡6.2억
2026.09.0558.1㎡7.5억
2026.08.2958.1㎡7.8억
2026.07.2759.8㎡7.3억

주공2

계약일전용거래금액
2026.09.2885.0㎡8.6억
2026.08.2585.0㎡8.6억
2026.08.2439.9㎡5.6억
2026.08.1085.0㎡8.5억
2026.07.0285.0㎡8.6억
2026.07.0285.0㎡8.8억

자주 묻는 질문

주공1와 주공2 중 어디가 더 비싼가요?
2025.10~2026.10 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 주공1 5.7억(143건), 주공2 6.6억(126건)로 주공2가 8,893만(15.6%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.10~2026.10 평균 거래가가 주공1 5.7억(143건), 주공2 4.9억(43건)로 주공1가 7,947만(16.1%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.10~2026.10 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 주공1 3,438만, 주공2 3,086만로 주공1가 352만(11.4%) 높습니다.
주공1와 주공2 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.10~2026.10 매매 신고 건수는 주공1 143건, 주공2 126건입니다. 주공1가 17건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
주공1는 2026.09.21 7.5억 (전용 59.6㎡), 주공2는 2026.09.28 8.6억 (전용 85.0㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
주공1는 1996년, 주공2는 1997년 준공으로 주공2가 1년 더 최근입니다.
데이터 출처
  • 출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템 아파트 매매 신고 자료. 해제된 거래는 제외했습니다. 매물 호가·시세가 아닙니다.
  • 집계 구간: 계약월 2025.10~2026.10. 표에 적힌 건수·평균가는 이 구간에서 실제로 조회한 거래를 직접 센 값입니다.
  • 수록 기준: 같은 법정동에 있고 양쪽 모두 최근 12개월 매매 20건 이상인 조합만 비교 페이지를 만듭니다. 거래가 얇으면 평균이 한두 건에 휘둘려 비교가 의미를 잃기 때문입니다.
  • 평균 거래가는 면적을 섞은 값이라 단지 간 면적 구성이 다르면 그대로 비교하기 어렵습니다. 같은 면적대끼리 본 값이 위 “면적대별 비교” 표입니다.
  • 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있어 최근 1~2개월 건수는 나중에 늘어날 수 있습니다.
두 단지 임장노트 쓰기주공1 실거래주공2 실거래구리시 지역 허브다른 단지 비교