본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 서울 도봉구 창동

주공17단지 vs 창동주공3단지(해등마을)

서울 도봉구 창동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 222 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목주공17단지창동주공3단지(해등마을)
12개월 매매2025.09~2026.09116건106건
평균 거래가면적 혼합3.4억6.8억
평균 평당가전용면적 기준2,961만4,065만
최근 거래3.7억 · 2026.08.148.4억 · 2026.08.13
거래 중앙 면적전용36.2㎡58.0㎡
준공1989년1990년

평균 거래가는 창동주공3단지(해등마을)가 3.4억(99.4%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적주공17단지창동주공3단지(해등마을)차이
~59㎡3.4억1166.5억823억창동주공3단지(해등마을)
60~85㎡거래 없음8.1억24

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

주공17단지창동주공3단지(해등마을)
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

주공17단지

계약일전용거래금액
2026.08.1436.2㎡3.7억
2026.08.1136.2㎡3.9억
2026.08.0336.2㎡3.3억
2026.07.3136.2㎡3.7억
2026.07.3036.2㎡3.6억
2026.07.3041.3㎡4.7억

창동주공3단지(해등마을)

계약일전용거래금액
2026.08.1358.0㎡8.4억
2026.08.1384.4㎡8.7억
2026.08.1241.3㎡3.4억
2026.08.0841.3㎡6.7억
2026.07.2961.5㎡8억
2026.07.2858.0㎡8.3억

자주 묻는 질문

주공17단지와 창동주공3단지(해등마을) 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 주공17단지 3.4억(116건), 창동주공3단지(해등마을) 6.8억(106건)로 창동주공3단지(해등마을)가 3.4억(99.4%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 주공17단지 3.4억(116건), 창동주공3단지(해등마을) 6.5억(82건)로 창동주공3단지(해등마을)가 3억(88.7%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 주공17단지 2,961만, 창동주공3단지(해등마을) 4,065만로 창동주공3단지(해등마을)가 1,104만(37.3%) 높습니다.
주공17단지와 창동주공3단지(해등마을) 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 주공17단지 116건, 창동주공3단지(해등마을) 106건입니다. 주공17단지가 10건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
주공17단지는 2026.08.14 3.7억 (전용 36.2㎡), 창동주공3단지(해등마을)는 2026.08.13 8.4억 (전용 58.0㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
주공17단지는 1989년, 창동주공3단지(해등마을)는 1990년 준공으로 창동주공3단지(해등마을)가 1년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기주공17단지 실거래창동주공3단지(해등마을) 실거래도봉구 지역 허브다른 단지 비교