홈 › 단지 비교 › 경기 구리시 인창동
주공2 vs 주공6
경기 구리시 인창동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 162건 거래 비교 · 매물 호가 아님
한눈에 비교
| 항목 | 주공2 | 주공6 |
|---|---|---|
| 12개월 매매2025.09~2026.09 | 81건 | 81건 |
| 평균 거래가면적 혼합 | 6.7억 | 5.9억 |
| 평균 평당가전용면적 기준 | 3,232만 | 3,644만 |
| 최근 거래 | 8.6억 · 2026.08.25 | 7.7억 · 2026.08.02 |
| 거래 중앙 면적전용 | 85.0㎡ | 58.1㎡ |
| 준공 | 1997년 | 1996년 |
평균 거래가는 주공2가 7,842만(13.2%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.
면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만
| 전용면적 | 주공2 | 주공6 | 차이 |
|---|---|---|---|
| ~59㎡ | 5억32건 | 5.9억81건 | 9,241만주공6↑ |
| 60~85㎡ | 7.8억49건 | 거래 없음 | — |
월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준
주공2주공6
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09
최근 거래 이력 각 단지 최근 6건
자주 묻는 질문
- 주공2와 주공6 중 어디가 더 비싼가요?
- 2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 주공2 6.7억(81건), 주공6 5.9억(81건)로 주공2가 7,842만(13.2%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
- 같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
- 전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 주공2 5억(32건), 주공6 5.9억(81건)로 주공6가 9,241만(18.4%) 높습니다.
- 평당가는 어느 쪽이 높나요?
- 2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 주공2 3,232만, 주공6 3,644만로 주공6가 412만(12.8%) 높습니다.
- 주공2와 주공6 중 거래가 더 활발한 곳은?
- 2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 주공2 81건, 주공6 81건입니다. 두 단지의 거래량이 같습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
- 가장 최근 거래는 언제인가요?
- 주공2는 2026.08.25 8.6억 (전용 85.0㎡), 주공6는 2026.08.02 7.7억 (전용 59.8㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
- 두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
- 주공2는 1997년, 주공6는 1996년 준공으로 주공2가 1년 더 최근입니다.
이 비교를 만든 방법
- 출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템 아파트 매매 신고 자료. 해제된 거래는 제외했습니다. 매물 호가·시세가 아닙니다.
- 집계 구간: 계약월 2025.09~2026.09. 표에 적힌 건수·평균가는 이 구간에서 실제로 조회한 거래를 직접 센 값입니다.
- 수록 기준: 같은 법정동에 있고 양쪽 모두 최근 12개월 매매 20건 이상인 조합만 비교 페이지를 만듭니다. 거래가 얇으면 평균이 한두 건에 휘둘려 비교가 의미를 잃기 때문입니다.
- 평균 거래가는 면적을 섞은 값이라 단지 간 면적 구성이 다르면 그대로 비교하기 어렵습니다. 같은 면적대끼리 본 값이 위 “면적대별 비교” 표입니다.
- 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있어 최근 1~2개월 건수는 나중에 늘어날 수 있습니다.