본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 서울 노원구 월계동

주공2 vs 한진한화그랑빌

서울 노원구 월계동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 241 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목주공2한진한화그랑빌
12개월 매매2025.09~2026.09149건92건
평균 거래가면적 혼합3.9억10.6억
평균 평당가전용면적 기준2,760만4,314만
최근 거래2.8억 · 2026.08.2110.9억 · 2026.08.08
거래 중앙 면적전용44.5㎡85.0㎡
준공1992년2002년

평균 거래가는 한진한화그랑빌가 6.7억(169.9%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적주공2한진한화그랑빌차이
~59㎡3.9억1469.5억255.7억한진한화그랑빌
60~85㎡7.2억310.8억513.7억한진한화그랑빌
102~135㎡거래 없음11.3억9
135㎡~거래 없음12억7

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

주공2한진한화그랑빌
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

주공2

계약일전용거래금액
2026.08.2144.5㎡2.8억
2026.08.1844.9㎡4.3억
2026.08.1338.6㎡3.5억
2026.08.1044.5㎡3.7억
2026.08.0844.5㎡3.5억
2026.08.0744.5㎡4.1억

한진한화그랑빌

계약일전용거래금액
2026.08.0885.0㎡10.9억
2026.07.3159.9㎡10.9억
2026.07.3185.0㎡11.9억
2026.07.2859.9㎡11.5억
2026.07.2585.0㎡12억
2026.07.24139.1㎡12.4억

자주 묻는 질문

주공2와 한진한화그랑빌 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 주공2 3.9억(149건), 한진한화그랑빌 10.6억(92건)로 한진한화그랑빌가 6.7억(169.9%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 주공2 3.9억(146건), 한진한화그랑빌 9.5억(25건)로 한진한화그랑빌가 5.7억(146.4%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 주공2 2,760만, 한진한화그랑빌 4,314만로 한진한화그랑빌가 1,554만(56.3%) 높습니다.
주공2와 한진한화그랑빌 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 주공2 149건, 한진한화그랑빌 92건입니다. 주공2가 57건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
주공2는 2026.08.21 2.8억 (전용 44.5㎡), 한진한화그랑빌는 2026.08.08 10.9억 (전용 85.0㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
주공2는 1992년, 한진한화그랑빌는 2002년 준공으로 한진한화그랑빌가 10년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기주공2 실거래한진한화그랑빌 실거래노원구 지역 허브다른 단지 비교