본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 서울 노원구 중계동

주공5 vs 중계그린1단지

서울 노원구 중계동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 203 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목주공5중계그린1단지
12개월 매매2025.09~2026.0975건128건
평균 거래가면적 혼합6.7억5.8억
평균 평당가전용면적 기준3,939만4,147만
최근 거래12.4억 · 2026.08.225.5억 · 2026.08.08
거래 중앙 면적전용44.9㎡44.1㎡
준공1992년1990년

평균 거래가는 주공5가 9,237만(15.9%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적주공5중계그린1단지차이
~59㎡5.5억585.8억1282,920만중계그린1단지
60~85㎡10.9억17거래 없음

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

주공5중계그린1단지
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

주공5

계약일전용거래금액
2026.08.2284.8㎡12.4억
2026.08.1144.5㎡5.2억
2026.07.3158.5㎡9억
2026.07.2584.8㎡11.8억
2026.07.2558.5㎡8.2억
2026.07.2144.9㎡5.2억

중계그린1단지

계약일전용거래금액
2026.08.0839.8㎡5.5억
2026.07.3144.1㎡6.8억
2026.07.2339.9㎡5.5억
2026.07.2259.9㎡7.5억
2026.07.1749.5㎡7억
2026.07.1744.1㎡6.5억

자주 묻는 질문

주공5와 중계그린1단지 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 주공5 6.7억(75건), 중계그린1단지 5.8억(128건)로 주공5가 9,237만(15.9%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 주공5 5.5억(58건), 중계그린1단지 5.8억(128건)로 중계그린1단지가 2,920만(5.3%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 주공5 3,939만, 중계그린1단지 4,147만로 중계그린1단지가 208만(5.3%) 높습니다.
주공5와 중계그린1단지 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 주공5 75건, 중계그린1단지 128건입니다. 중계그린1단지가 53건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
주공5는 2026.08.22 12.4억 (전용 84.8㎡), 중계그린1단지는 2026.08.08 5.5억 (전용 39.8㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
주공5는 1992년, 중계그린1단지는 1990년 준공으로 주공5가 2년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기주공5 실거래중계그린1단지 실거래노원구 지역 허브다른 단지 비교