본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 서울 노원구 중계동

중계그린1단지 vs 중계무지개

서울 노원구 중계동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 244 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목중계그린1단지중계무지개
12개월 매매2025.09~2026.09128건116건
평균 거래가면적 혼합5.8억5.5억
평균 평당가전용면적 기준4,147만3,855만
최근 거래5.5억 · 2026.08.085.5억 · 2026.08.15
거래 중앙 면적전용44.1㎡49.5㎡
준공1990년1991년

평균 거래가는 중계그린1단지가 3,182만(5.8%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적중계그린1단지중계무지개차이
~59㎡5.8억1285.5억1163,182만중계그린1단지

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

중계그린1단지중계무지개
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

중계그린1단지

계약일전용거래금액
2026.08.0839.8㎡5.5억
2026.07.3144.1㎡6.8억
2026.07.2339.9㎡5.5억
2026.07.2259.9㎡7.5억
2026.07.1749.5㎡7억
2026.07.1744.1㎡6.5억

중계무지개

계약일전용거래금액
2026.08.1540.0㎡5.5억
2026.07.2239.8㎡5.2억
2026.07.2240.0㎡5.2억
2026.07.2249.9㎡6.2억
2026.07.1849.5㎡7억
2026.07.1840.0㎡5.2억

자주 묻는 질문

중계그린1단지와 중계무지개 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 중계그린1단지 5.8억(128건), 중계무지개 5.5억(116건)로 중계그린1단지가 3,182만(5.8%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 중계그린1단지 5.8억(128건), 중계무지개 5.5억(116건)로 중계그린1단지가 3,182만(5.8%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 중계그린1단지 4,147만, 중계무지개 3,855만로 중계그린1단지가 292만(7.6%) 높습니다.
중계그린1단지와 중계무지개 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 중계그린1단지 128건, 중계무지개 116건입니다. 중계그린1단지가 12건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
중계그린1단지는 2026.08.08 5.5억 (전용 39.8㎡), 중계무지개는 2026.08.15 5.5억 (전용 40.0㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
중계그린1단지는 1990년, 중계무지개는 1991년 준공으로 중계무지개가 1년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기중계그린1단지 실거래중계무지개 실거래노원구 지역 허브다른 단지 비교