본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 고양시 덕양구 지축동

지축역중흥S-클래스북한산파크뷰 vs 지축역한림풀에버

고양시 덕양구 지축동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 125 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목지축역중흥S-클래스북한산파크뷰지축역한림풀에버
12개월 매매2025.09~2026.0948건77건
평균 거래가면적 혼합8.2억8.1억
평균 평당가전용면적 기준3,272만3,371만
최근 거래8.5억 · 2026.08.218.1억 · 2026.08.19
거래 중앙 면적전용85.0㎡85.0㎡
준공2020년2020년

평균 거래가는 지축역중흥S-클래스북한산파크뷰와 지축역한림풀에버가 사실상 같습니다(차이 1% 미만). 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적지축역중흥S-클래스북한산파크뷰지축역한림풀에버차이
60~85㎡8.2억488.1억7782만지축역중흥S-클래스북한산파크뷰

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

지축역중흥S-클래스북한산파크뷰지축역한림풀에버
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

지축역중흥S-클래스북한산파크뷰

계약일전용거래금액
2026.08.2185.0㎡8.5억
2026.08.2085.0㎡8.3억
2026.08.1785.0㎡8.7억
2026.08.1685.0㎡8.7억
2026.08.1085.0㎡8.3억
2026.08.0985.0㎡8.3억

지축역한림풀에버

계약일전용거래금액
2026.08.1972.9㎡8.1억
2026.08.1472.9㎡7.8억
2026.08.1272.9㎡8.2억
2026.08.0885.0㎡8.6억
2026.08.0685.0㎡9억
2026.08.0172.9㎡8.1억

자주 묻는 질문

지축역중흥S-클래스북한산파크뷰와 지축역한림풀에버 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 지축역중흥S-클래스북한산파크뷰 8.2억(48건), 지축역한림풀에버 8.1억(77건)로 지축역중흥S-클래스북한산파크뷰와 지축역한림풀에버가 사실상 같습니다(차이 1% 미만). 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 60~85㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 지축역중흥S-클래스북한산파크뷰 8.2억(48건), 지축역한림풀에버 8.1억(77건)로 지축역중흥S-클래스북한산파크뷰와 지축역한림풀에버가 사실상 같습니다(차이 1% 미만).
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 지축역중흥S-클래스북한산파크뷰 3,272만, 지축역한림풀에버 3,371만로 지축역한림풀에버가 99만(3%) 높습니다.
지축역중흥S-클래스북한산파크뷰와 지축역한림풀에버 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 지축역중흥S-클래스북한산파크뷰 48건, 지축역한림풀에버 77건입니다. 지축역한림풀에버가 29건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
지축역중흥S-클래스북한산파크뷰는 2026.08.21 8.5억 (전용 85.0㎡), 지축역한림풀에버는 2026.08.19 8.1억 (전용 72.9㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
지축역중흥S-클래스북한산파크뷰와 지축역한림풀에버 모두 2020년 준공으로 같습니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기지축역중흥S-클래스북한산파크뷰 실거래지축역한림풀에버 실거래고양시 덕양구 지역 허브다른 단지 비교