본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 성남시 분당구 금곡동

청솔마을(주공9단지) vs 청솔마을(한라)

성남시 분당구 금곡동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 84 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목청솔마을(주공9단지)청솔마을(한라)
12개월 매매2025.09~2026.0958건26건
평균 거래가면적 혼합10.3억15.7억
평균 평당가전용면적 기준8,849만8,341만
최근 거래11억 · 2026.08.2115.4억 · 2026.07.31
거래 중앙 면적전용36.5㎡58.8㎡
준공1995년1995년

평균 거래가는 청솔마을(한라)가 5.4억(53%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적청솔마을(주공9단지)청솔마을(한라)차이
~59㎡10.3억5815.3억185억청솔마을(한라)
60~85㎡거래 없음16.7억8

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

청솔마을(주공9단지)청솔마을(한라)
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

청솔마을(주공9단지)

계약일전용거래금액
2026.08.2136.5㎡11억
2026.08.1436.5㎡10.7억
2026.08.0736.5㎡9.5억
2026.07.3142.8㎡12.3억
2026.07.2736.5㎡10.5억
2026.07.1836.5㎡11억

청솔마을(한라)

계약일전용거래금액
2026.07.3169.1㎡15.4억
2026.07.2769.1㎡18억
2026.07.2758.8㎡17억
2026.07.2769.1㎡17.1억
2026.07.1684.4㎡19억
2026.07.1458.8㎡15.5억

자주 묻는 질문

청솔마을(주공9단지)와 청솔마을(한라) 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 청솔마을(주공9단지) 10.3억(58건), 청솔마을(한라) 15.7억(26건)로 청솔마을(한라)가 5.4억(53%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 청솔마을(주공9단지) 10.3억(58건), 청솔마을(한라) 15.3억(18건)로 청솔마을(한라)가 5억(48.9%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 청솔마을(주공9단지) 8,849만, 청솔마을(한라) 8,341만로 청솔마을(주공9단지)가 508만(6.1%) 높습니다.
청솔마을(주공9단지)와 청솔마을(한라) 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 청솔마을(주공9단지) 58건, 청솔마을(한라) 26건입니다. 청솔마을(주공9단지)가 32건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
청솔마을(주공9단지)는 2026.08.21 11억 (전용 36.5㎡), 청솔마을(한라)는 2026.07.31 15.4억 (전용 69.1㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
청솔마을(주공9단지)와 청솔마을(한라) 모두 1995년 준공으로 같습니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기청솔마을(주공9단지) 실거래청솔마을(한라) 실거래성남시 분당구 지역 허브다른 단지 비교