본문 바로가기

태산 vs 현대4

인천 계양구 효성동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.10~2026.10 기준 · 94건 거래 비교 · 매물 호가 아님

요약 비교

항목태산현대4
12개월 매매2025.10~2026.1055건39건
평균 거래가면적 혼합2.1억2.9억
평균 평당가전용면적 기준1,106만1,352만
최근 거래2.1억 · 2026.09.192억 · 2026.09.11
거래 중앙 면적전용60.0㎡59.4㎡
준공1997년1995년

평균 거래가는 현대4가 8,756만(42.2%) 높습니다. 주력 면적대가 다르면 면적 차이가 섞인 값이라 아래 면적대별 비교가 기준.

면적대별 비교 2025.10~2026.10 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적태산현대4차이
~59㎡1.8억42건2.3억24건5,006만현대4↑
60~85㎡2.8억13건3.7억13건8,718만현대4↑
102~135㎡거래 없음5.4억2건—

월별 거래량 2025.10~2026.10 · 계약월 기준

태산현대4
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09
26.10

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

태산

계약일전용거래금액
2026.09.1960.0㎡2.1억
2026.09.1884.8㎡3억
2026.09.1742.3㎡1.2억
2026.09.1660.0㎡2.4억
2026.09.1442.3㎡9,000만
2026.09.1284.8㎡2.9억

현대4

계약일전용거래금액
2026.09.1159.4㎡2억
2026.09.0759.4㎡2.6억
2026.09.0584.6㎡3.7억
2026.09.0484.6㎡3.7억
2026.09.0384.6㎡4.3억
2026.08.1984.6㎡3.8억

자주 묻는 질문

태산와 현대4 중 어디가 더 비싼가요?
2025.10~2026.10 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 태산 2.1억(55건), 현대4 2.9억(39건)로 현대4가 8,756만(42.2%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.10~2026.10 평균 거래가가 태산 1.8억(42건), 현대4 2.3억(24건)로 현대4가 5,006만(27.2%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.10~2026.10 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 태산 1,106만, 현대4 1,352만로 현대4가 247만(22.3%) 높습니다.
태산와 현대4 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.10~2026.10 매매 신고 건수는 태산 55건, 현대4 39건입니다. 태산가 16건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
태산는 2026.09.19 2.1억 (전용 60.0㎡), 현대4는 2026.09.11 2억 (전용 59.4㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
태산는 1997년, 현대4는 1995년 준공으로 태산가 2년 더 최근입니다.
데이터 출처
  • 출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템 아파트 매매 신고 자료. 해제된 거래는 제외했습니다. 매물 호가·시세가 아닙니다.
  • 집계 구간: 계약월 2025.10~2026.10. 표에 적힌 건수·평균가는 이 구간에서 실제로 조회한 거래를 직접 센 값입니다.
  • 수록 기준: 같은 법정동에 있고 양쪽 모두 최근 12개월 매매 20건 이상인 조합만 비교 페이지를 만듭니다. 거래가 얇으면 평균이 한두 건에 휘둘려 비교가 의미를 잃기 때문입니다.
  • 평균 거래가는 면적을 섞은 값이라 단지 간 면적 구성이 다르면 그대로 비교하기 어렵습니다. 같은 면적대끼리 본 값이 위 “면적대별 비교” 표입니다.
  • 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있어 최근 1~2개월 건수는 나중에 늘어날 수 있습니다.
두 단지 임장노트 쓰기태산 실거래현대4 실거래계양구 지역 허브다른 단지 비교