본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 성남시 수정구 고등동

판교밸리제일풍경채 vs 판교밸리호반써밋

성남시 수정구 고등동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 214 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목판교밸리제일풍경채판교밸리호반써밋
12개월 매매2025.09~2026.09189건25건
평균 거래가면적 혼합12.4억12.3억
평균 평당가전용면적 기준4,825만4,783만
최근 거래14.1억 · 2026.08.1612.8억 · 2026.08.08
거래 중앙 면적전용85.0㎡85.0㎡
준공2020년2019년

평균 거래가는 판교밸리제일풍경채와 판교밸리호반써밋가 사실상 같습니다(차이 1% 미만). 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적판교밸리제일풍경채판교밸리호반써밋차이
60~85㎡12.4억18912.3억251,042만판교밸리제일풍경채

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

판교밸리제일풍경채판교밸리호반써밋
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

판교밸리제일풍경채

계약일전용거래금액
2026.08.1684.8㎡14.1억
2026.08.0885.0㎡14.1억
2026.08.0784.9㎡13.4억
2026.07.2884.9㎡12.4억
2026.07.2085.0㎡12.5억
2026.07.0885.0㎡13.2억

판교밸리호반써밋

계약일전용거래금액
2026.08.0885.0㎡12.8억
2026.08.0785.0㎡12.3억
2026.08.0585.0㎡11.8억
2026.07.2585.0㎡13.3억
2026.07.2385.0㎡13억
2026.07.2385.0㎡12.4억

자주 묻는 질문

판교밸리제일풍경채와 판교밸리호반써밋 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 판교밸리제일풍경채 12.4억(189건), 판교밸리호반써밋 12.3억(25건)로 판교밸리제일풍경채와 판교밸리호반써밋가 사실상 같습니다(차이 1% 미만). 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 60~85㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 판교밸리제일풍경채 12.4억(189건), 판교밸리호반써밋 12.3억(25건)로 판교밸리제일풍경채와 판교밸리호반써밋가 사실상 같습니다(차이 1% 미만).
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 판교밸리제일풍경채 4,825만, 판교밸리호반써밋 4,783만로 판교밸리제일풍경채와 판교밸리호반써밋가 사실상 같습니다(차이 1% 미만).
판교밸리제일풍경채와 판교밸리호반써밋 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 판교밸리제일풍경채 189건, 판교밸리호반써밋 25건입니다. 판교밸리제일풍경채가 164건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
판교밸리제일풍경채는 2026.08.16 14.1억 (전용 84.8㎡), 판교밸리호반써밋는 2026.08.08 12.8억 (전용 85.0㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
판교밸리제일풍경채는 2020년, 판교밸리호반써밋는 2019년 준공으로 판교밸리제일풍경채가 1년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기판교밸리제일풍경채 실거래판교밸리호반써밋 실거래성남시 수정구 지역 허브다른 단지 비교