본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 고양시 덕양구 고양동

푸른마을1단지 vs 푸른마을3단지

고양시 덕양구 고양동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 54 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목푸른마을1단지푸른마을3단지
12개월 매매2025.09~2026.0922건32건
평균 거래가면적 혼합2.9억2.6억
평균 평당가전용면적 기준1,402만1,034만
최근 거래3.1억 · 2026.08.242.7억 · 2026.08.31
거래 중앙 면적전용59.2㎡84.9㎡
준공2008년2004년

평균 거래가는 푸른마을1단지가 3,547만(13.8%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적푸른마을1단지푸른마을3단지차이
~59㎡2.6억132.3억33,303만푸른마을1단지
60~85㎡3.3억92.6억297,256만푸른마을1단지

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

푸른마을1단지푸른마을3단지
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

푸른마을1단지

계약일전용거래금액
2026.08.2484.9㎡3.1억
2026.08.1159.2㎡2.4억
2026.08.0884.9㎡3.4억
2026.07.1959.2㎡2.6억
2026.07.1884.9㎡3.4억
2026.07.1459.2㎡2.7억

푸른마을3단지

계약일전용거래금액
2026.08.3184.9㎡2.7억
2026.08.1584.9㎡2.6억
2026.08.1084.9㎡2.5억
2026.08.0884.9㎡2.6억
2026.07.3084.9㎡2.6억
2026.07.2584.9㎡2.7억

자주 묻는 질문

푸른마을1단지와 푸른마을3단지 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 푸른마을1단지 2.9억(22건), 푸른마을3단지 2.6억(32건)로 푸른마을1단지가 3,547만(13.8%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 푸른마을1단지 2.6억(13건), 푸른마을3단지 2.3억(3건)로 푸른마을1단지가 3,303만(14.3%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 푸른마을1단지 1,402만, 푸른마을3단지 1,034만로 푸른마을1단지가 368만(35.6%) 높습니다.
푸른마을1단지와 푸른마을3단지 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 푸른마을1단지 22건, 푸른마을3단지 32건입니다. 푸른마을3단지가 10건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
푸른마을1단지는 2026.08.24 3.1억 (전용 84.9㎡), 푸른마을3단지는 2026.08.31 2.7억 (전용 84.9㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
푸른마을1단지는 2008년, 푸른마을3단지는 2004년 준공으로 푸른마을1단지가 4년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기푸른마을1단지 실거래푸른마을3단지 실거래고양시 덕양구 지역 허브다른 단지 비교