본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 경기 김포시 운양동

풍경마을래미안한강2차 vs 한강신도시롯데캐슬

경기 김포시 운양동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 83 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목풍경마을래미안한강2차한강신도시롯데캐슬
12개월 매매2025.09~2026.0952건31건
평균 거래가면적 혼합4.7억5.8억
평균 평당가전용면적 기준1,908만1,930만
최근 거래4.5억 · 2026.08.186.7억 · 2026.08.17
거래 중앙 면적전용85.0㎡99.8㎡
준공2014년2014년

평균 거래가는 한강신도시롯데캐슬가 1.1억(23.5%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적풍경마을래미안한강2차한강신도시롯데캐슬차이
60~85㎡4.7억525.3억155,173만한강신도시롯데캐슬
85~102㎡거래 없음6.1억4
102~135㎡거래 없음6.5억12

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

풍경마을래미안한강2차한강신도시롯데캐슬
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

풍경마을래미안한강2차

계약일전용거래금액
2026.08.1869.0㎡4.5억
2026.08.1585.0㎡5.3억
2026.08.1385.0㎡4.9억
2026.08.1270.8㎡4.4억
2026.08.0785.0㎡5.1억
2026.08.0585.0㎡4.6억

한강신도시롯데캐슬

계약일전용거래금액
2026.08.17122.8㎡6.7억
2026.08.1384.8㎡4억
2026.08.0385.0㎡5.4억
2026.07.11122.8㎡6.6억
2026.07.1085.0㎡5.5억
2026.07.10122.8㎡5.7억

자주 묻는 질문

풍경마을래미안한강2차와 한강신도시롯데캐슬 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 풍경마을래미안한강2차 4.7억(52건), 한강신도시롯데캐슬 5.8억(31건)로 한강신도시롯데캐슬가 1.1억(23.5%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 60~85㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 풍경마을래미안한강2차 4.7억(52건), 한강신도시롯데캐슬 5.3억(15건)로 한강신도시롯데캐슬가 5,173만(10.9%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 풍경마을래미안한강2차 1,908만, 한강신도시롯데캐슬 1,930만로 한강신도시롯데캐슬가 22만(1.1%) 높습니다.
풍경마을래미안한강2차와 한강신도시롯데캐슬 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 풍경마을래미안한강2차 52건, 한강신도시롯데캐슬 31건입니다. 풍경마을래미안한강2차가 21건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
풍경마을래미안한강2차는 2026.08.18 4.5억 (전용 69.0㎡), 한강신도시롯데캐슬는 2026.08.17 6.7억 (전용 122.8㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
풍경마을래미안한강2차와 한강신도시롯데캐슬 모두 2014년 준공으로 같습니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기풍경마을래미안한강2차 실거래한강신도시롯데캐슬 실거래김포시 지역 허브다른 단지 비교